Болит в районе поджелудочной, узи в норме

Здравствуйте. Имею некоторые проблемы с жкт с детства, спайки в кишечники после удален, гастрит. В выходные после застолья стало болеть под левым ребром. Сделала узи в органов, все в норме! Сижу на диете! Вроде помогает, но все равно болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Одного узи конечно мало. Но если диетой получается корректировать это очень хорошо. Стоит омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи принимать и Дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Диета стол №5 по Певзнеру. Рекомендую частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Стоит сделать анализы хотя бы еще ОАК ОАМ БХ крови. Будьте здоровы

Данил, спасибо. То есть поджелудку всетаки не исключать? Она даже при хорошем узи болеть может? Омез пью! Один раз в день правда и не зависимо от еды. Еще думала начать креон, но прочла что во время обострения нельзя

Может и при нормальном узи так себя вести.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, спасибо! Сделаю. Пока сделала узи брюшной полости у хорошего доктора. Там все чисто, не увеличено, результаты прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ- это не диагноз
Сдайте бх крови( алт, аст, щф)
Кал на панкреатическую эластазу
Диета- с ол н по Певзнеру
Начните прием
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Тримедат по 1х 3 р в день- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Выполните -биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-копрограмма
Проблема с стулом?
Пока начните прием:
-Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С поджелудочной у вас всеихорошо.
Начните прием Дюспаталин а 2 раза в сутки в течение 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать