Болит в районе поджелудочной, узи в норме

Здравствуйте. Имею некоторые проблемы с жкт с детства, спайки в кишечники после удален, гастрит. В выходные после застолья стало болеть под левым ребром. Сделала узи в органов, все в норме! Сижу на диете! Вроде помогает, но все равно болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Одного узи конечно мало. Но если диетой получается корректировать это очень хорошо. Стоит омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи принимать и Дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Диета стол №5 по Певзнеру. Рекомендую частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Стоит сделать анализы хотя бы еще ОАК ОАМ БХ крови. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Данил, спасибо. То есть поджелудку всетаки не исключать? Она даже при хорошем узи болеть может? Омез пью! Один раз в день правда и не зависимо от еды. Еще думала начать креон, но прочла что во время обострения нельзя

Может и при нормальном узи так себя вести.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, спасибо! Сделаю. Пока сделала узи брюшной полости у хорошего доктора. Там все чисто, не увеличено, результаты прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ- это не диагноз
Сдайте бх крови( алт, аст, щф)
Кал на панкреатическую эластазу
Диета- с ол н по Певзнеру
Начните прием
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Тримедат по 1х 3 р в день- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Выполните -биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-копрограмма
Проблема с стулом?
Пока начните прием:
-Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С поджелудочной у вас всеихорошо.
Начните прием Дюспаталин а 2 раза в сутки в течение 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать