Остаточный кашель

Здравствуйте!Сын(17 лет) переболел простудным чем то в середине сентября ,снимок делали,всё чисто,анализы нормальные .Пока учился на дистанте кашель почти прошёл ,но не до конца.Сейчас опять неделю кашель усилился.Чем можно избавиться от остаточного кашля?Уже получается 2 месяца .

Здравствуйте.
Кашель сухой?

Алексей, суховатый,как будто аллергический

Алексей, но препараты от аллергии не помогают никак

Коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день.

Алексей, а так долго остаточный кашель бывает?

Алексей, и небулайзер есть ещё дома

Принятый ответ

Все индивидуально. Бывает затяжной, длится неделями. Если через 5-6 дней при приеме препаратов не разрешиться, можно попробовать ингаляции с пульмикортом.

Здравствуйте. Анализы хорошие, нет острого воспаления.
При сухом кашле можно принимать Синекод 15мг по 1таб 2раза в день или Омнитус.
При влажном кашле АЦЦ лонг 200мг по 1таб 3 раза в день. или Амброксол, Амбробен.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное теплое питье
омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
ингаляции нейбулайзером пульмикортом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.