Анализы и состояние

Здравствуйте расшифруйте анализы биохимии у ребёнка 8лет, пятый день орви,остался кашель иногда темп до 37, по оак -вирусная инфекция . Какие дополнительно исследования нужны и что обозначают показатели в не нормы которые?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Я бы расценила такой анализ, как возрастную норму. На мой взгляд, нормы указанные в бланке не совсем точны. Разве что незначительно выходит за пределы АСТ (фермент печени), Но такое превышение диагностического значения не имеет.

Здравствуйте, Аыикотрия!
Повышен креатинин и трансаминаза- как следствие лекарственной нагрузки во время ОРВИ.
Не торопитесь делать какие то дополнительные обследования.
Пересдайте бх крови через 10 дней- скорее всено показатели придут в норму

Елена, Спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, для данного возраста, все показатели в пределах нормы. Никаких отклонений нет!

Ангелина, то есть в лаборатории не верно рассчитали норму по возрасту?

В бланках прописываются нормы для взрослых, там нет поправки на возраст не смотря на то что часто прописывается обратное.

Ангелина, но ведь там как раз норма детей указана, в референтный значениях, разве нет? тк того же креатинина для взрослых большее значение должно быть

Я обычно даже не смотрю в бланках на референсные значения, сейчас обратила внимание, и не могу сказать по какому принципу они высчитаны. Потому что они не применимы ни ко взрослым, ни к детям школьного возраста.
Креатинин, кстати совсем норма занижена, не подходит ни к взрослым(до 90) ни к детям( до 110).
Алт и аст для взрослых до 40, у детей АСТ до 60.

.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, биохимия крови в пределах нормы не переживайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Показатели биохимии крови, кроме Аст и креатинина в норме. Повышение этих двух ферментов связано вероятнее всего с вирусной инфекцией. Рекомендую пересдать кровь через 1 месяц, они должны прийти в норму

Принятый ответ

Доброе утро. Изменения в анализе связаны с вирусной инфекции, контроль биохимического анализа крови через 3 недели.

Здравствуйте. показатели в пределах возрастной нормы. В анализах указаны референтные значения взрослых. будьте здоровы