Антиген CA 242 - 17,7
Добрый день! Переболел ковидом месяц назад, и сейчас болит брюшная полость, нестабильный стул. Решил сдать анализы на онкомаркеры и получил вот такие результаты. Так же имеется рефлюкс, и бактерии Хилори. Прочитал что 17,7 это не очень то хорошо, можете, проясните пожалуйста. И возможно нужно сделать какие-то доп обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный показатель
Дообследуйтесь:
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистов методом парасеп
Кал на феаальный кальпротектин
Далее- по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур. Результаты онкомаркеров в норме, здесь все хорошо. Желудок, конечно, пролечите. А проблемы со стулом могут быть, если Вы принимали антибиотики. Подозрений на рак здесь не возникает. Обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте. данный результат в норме. Хеликобактер стоит лечить. Стоит сдать кал на дисбактериоз. УЗИ органов брюшной полости. Стоит ФГДС повторить сдать бх крови и мочу. будьте здоровы. сейчас же стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Избегать стрессов. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Пить омепразол по 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Результат онкомаркера в норме. Онкологии нет. Проблемы со стулом могут быть из за приема антибиотиков. Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного по прикрепленным анализам нет. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу он назначит эгдс, посев кала на патогенную флору, при необходимости колоноскопию. Далее по результатам будет назначено лечение.