Можно ли прививаться при непереносимости НПВС
Я аллергик, хочу привиться, но очень боюсь, поскольку при приеме лекарств группы НПВС, происходит приступ. Кашель, сопли , хриплое тяжелое дыхание. На фоне аллергии в носу растут палипы, не однакратно делала операции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в анамнезе нет тяжелых проявлений аллергии (анафилактический шок, отек квинке), прививаться можно. Перед вакцинацией проконсультируйтесь с аллергологом и пройдите осмотр у терапевта.
Принятый ответ
здравствуйте
можно вакцинироваться, реакции на вакцину не должно быть, но про полипоз и непереносимость НПВС предупредите врача на пункте вакцинации.
даже в случае аллергии вам сразу окажут помощь, так как у них в наличии укладки лекарств специальные на такие ситуации.
также, 30 мин после прививки стоит находиться рядом с пунктом вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день, можно, но предварительно рекомендую приём антигистаминных -начать за 3 дня и продолжить в течение 3 дней после
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинироваться можно, при аллергической реакции можно принять Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно, если в анамнезе нет тяжелых аллергических реакции типа отека Квинке,анафилактический шок
Здравствуйте. Если у вас не было никогда аллергических реакции по типу откуп Квинке, анафилактического шока, то вакцинироваться можно
Здравствуйте. Вакцинируйтесь под защитой антигистаминных препаратов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил,