Нужно ли делать операцию
Показано оперативное лечение разрыв миниска, киста Бейкера, резекция миниска и удаление кисты Бейкера, врач рекомендует операцию, обязательна ли она или можно обойтись без операции. Мне по срокам ничего не сказали, сказали чем быстрее, тем лучше
Здравствуйте Операция показана и желательно как можно раньше. Организм реагирует на разорванный мениск как на инородное тело излишней выработкой синовиальной жидкости в коленном суставе, что ведет к ограничению объема движения в суставе, в один" прекрасный" момент оторванный мениск может ущемится и сустав заклинит и оперировать тогда придется в остром периоде.