Заложенность носа
Здравствуйте. Я беременна, срок 28 недель. Начало закладывать нос, не получается полноценно дышать через нос. Попробовала промыть нос дрофином и капнуть пиносол, не пробивает. Чем посоветуете закапывать нос?
Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами аквалор.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста других симптомов заболевания нет? Не может быть аллергии? Сухости в носу нет?
Светлана, я болела ковидом и был заложен нос. Но ковид прошёл, а нос остался заложенным. Пытаюсь высморкаться, ничего не выходит, салфетка почти сухая. Просто трудно дышать.
Можно использовать капли Виброцил
Обязательно увлажняйте в комнате воздух
Здравствуйте. Используйте взрослые капли один день, потом вернетесь на детские. Ничего страшного не будет.
У Вас отеков нет?
Дарья, отеков нет. Пытаюсь высморкаться, но ничего не выходит
У Вас просто остаточные симптомы после инфекции. Лучше использовать сосудосуживающие капли, чем снижать поступление кислорода.
Дарья, а какие сосудосуживающие капли можно беременным?
Принятый ответ
Любые детские. Но Вы сейчас используйте взрослые до 5 дней: Називин, Санорин, Снуп...
Здравствуйте!
Можно детские сосудосуживающие капли в нос, Називин например.
Плюс увлажнение воздуха обязательно дома.