Заложенность носа

Здравствуйте. Я беременна, срок 28 недель. Начало закладывать нос, не получается полноценно дышать через нос. Попробовала промыть нос дрофином и капнуть пиносол, не пробивает. Чем посоветуете закапывать нос?

Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами аквалор.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста других симптомов заболевания нет? Не может быть аллергии? Сухости в носу нет?

Светлана, я болела ковидом и был заложен нос. Но ковид прошёл, а нос остался заложенным. Пытаюсь высморкаться, ничего не выходит, салфетка почти сухая. Просто трудно дышать.

Можно использовать капли Виброцил
Обязательно увлажняйте в комнате воздух

Здравствуйте. Используйте взрослые капли один день, потом вернетесь на детские. Ничего страшного не будет.
У Вас отеков нет?

Дарья, отеков нет. Пытаюсь высморкаться, но ничего не выходит

У Вас просто остаточные симптомы после инфекции. Лучше использовать сосудосуживающие капли, чем снижать поступление кислорода.

Дарья, а какие сосудосуживающие капли можно беременным?

Принятый ответ

Любые детские. Но Вы сейчас используйте взрослые до 5 дней: Називин, Санорин, Снуп...

Здравствуйте!
Можно детские сосудосуживающие капли в нос, Називин например.
Плюс увлажнение воздуха обязательно дома.