Диагностика на подтекание околоплодных вод
Добрый день. Беременность 30 неделя. На 24 неделе выделения вдруг стали более жидким, не всегда...где-то день через день и до сих пор так. Переживаю , что это может быть подтекание вод из-за микротрещины(((( Ездила в роддом на 25 неделе, но они сказали все норм, тест не сделали. Выглядит это всегда как обычные слизистые бели, но вот только вокруг мокрое пятно диаметром см 3. Просто, как вода не бывает , только с выделениями. Но выделений чуть -чуть, а ореол вокруг них всегда мокрый . Когда подсыхает становятся корочкой белой, особенно это заметно на тёмном белье. Это выделения или все таки воды? Вчера вот не было вообще, сегодня утром есть опять. К врачу только через неделю. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные выделения у беременных, они обильные слизистые.
Для своего спокойствия можете сами сделать тест на подтекание вод. В аптеках продается.
Дарья, спасибо, сегодня куплю прокладку.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее всего что это не вода абсолютно, но Вы можете в аптеке купить тест на подтекание вод или же прокладку на подтекание вод и самостоятельно произвести исследование
Светлана, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Рекомендую поставить Вам прокладку на подтекание околоплодных вод, не использовали ее?
Араксия, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на подтекание окоплодных вод это не похоже. Но для своего спокойствия можете приобрести прокладку индикатор на подтекание окоплодных вод
Регина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего просто обильные выделения, если в роддоме ничего патологического не нашли.
Рекомендую вам сдать мазок на флору.
Алексей, спасибо большое, попрошу,чтобы сделали мазок.