Показатели Д-димера
Добрый день. 2 недели назад при выписке из ковидного стационара показатель Д-димера был 0.83 при норме до 0.55. Назначили элеквис 2.5 * 2 р.д. Неделю назад сдавала кровь. Смутило, что никто не спросил про принимаемые антикоагулянты. Результат 140 при норме до 243. Сдавала на фоне месячных. Вчера сдала ещё раз анализы, показатель 0.84 при норме до 0.55. Про антикоагулянты спросили. За прошедшую неделю продолжались месячные и было сделано 3 прокола в связи с гнойным гайморитом. Я не очень понимаю, к кому мне идти и что проверять в связи с тем, что показатель Д-димера на терапии не снижается.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, ваши анализы
Анна, спасибо за ответ. Прикрепила. Анализы от 13 ноября и от 19 ноября. При выписке из больницы Д-Димер был 0,83 при норме до 0,55
Принятый ответ
На данный момент есть повышение д-димера, оно может сохраняться длительно. Принимать антикоагулянты нужно в течение 1 месяца, а потом делать повторный контроль
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер физиологически повышается на фоне менструации. Нужно контролировать д димер после ее окончания.
Марина, как раз на фоне менструации он был в норме. Но я не очень доверяю этому результату, т.к. при сдаче крови у меня не спросили про прием антикоагулянтов.
Принятый ответ
Добрый день, антикоагулянты пить в течение месяца после выписки из больницы, а далее контроль каждый месяц, Д димер может снижаться долго
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга во время менструации д димер повышается.
При КВИ антикоагулянты принимаются 1 мес, затем под контролем. Если он будет в норме через 1 мес после выписки антикоагулянты отменить
Здравствуйте, эликвис необходимо принимать в течение месяца после выписки
Анастасия, это понятно. Что делать с тем, что показатели не снижаются даже на терапии?
Принятый ответ
Возможно недостаточная доза эликвис
Анастасия, увеличить ее никак нельзя. У меня маточные кровотечения. Менструация закончилась 2 дня назад, сегодня опять выделения.