Перекись водорода
У меня вопрос вызывает ли спазм перекись водорода при попадании в глаз 3%. Года 3 назад мне уже попала и зрение немного размылось, и сейчас правый видит ещё хуже с расстояния вытянутой руки размывается, а левый нормально, но у меня так то оба глаза - 0.75
Здравствуйте! Перекись водорода не вызывает спазм , но может вызвать раздражение слизистой глаза . У вас когда попала перекись в глаз во второй раз ? И через сколько времени вы почувствовали ухудшение зрения ?
Кристина, почти сразу, второй раз тоже попадала.
Вас нужно срочно обратиться к офтальмологу для исключения повреждения роговицы
Кристина, а влияет ли то что это было 3 года назад?
Если на тот момент , воспаления не было , то влиять не должно
Кристина, а что может назначить врач от размытого зрения в правом глазу, просто как я писал выше у них есть разница. Правый глаз заметно хуже видит левого.
Здравствуйте! В зависимости , какой у вас диагноз . Наиболее частый , это нарушение рефракции ( возможное усиление вашего минуса ), в этом случае назначаются капли , расслабляющие аккомодацию ( и они расширяют зрачок ) , и потом смотрят повторно и решают вопрос о назначении коррекции ( очки или линзы ) . Судя по вашему анамнезу , мало вероятно что зрение снизилось из за попадания перекиси
Кристина, что если иногда сухость в глазу и дискомфорт, ещё 1 раз пару месяцев назад было повышенное давление и в глазу увидел кровь(капиллярное кровотечение,кровризлияние в глаз, по типу этого)
Если есть дискомфорт , чувство инородного тела в глазу , себя так проявляет синдром сухого глаза . В этом случае покапайте увлажняющие капли , например хилабак /теалоз/Хило- комод по 1 капле 4 раза в день в течении дня . Кровоизлияние в глазу это следствие слабости сосудистой стенки , повышенное артериальное давление спровоцировало кровоизлияние . Лечить ничем не нужно , наблюдайтесь у терапевта , контролируйте артериально давление , следите за свертываемостью крови .
Увлажняющие капли капайте длительно , минимум 3 месяца .
Кристина, да, я начал капать. Но почему только правый глаз и большая разница в зрении.
Нужно смотреть очно
Принятый ответ
Кровоизлияние под конъюнктиву чаще всего возникает на одном глазу , синдром сухого глаза так же может проявляться на одном глазу .