Консультация гинеколога /

Субфебрилитет — вопрос №680201

Добрый день. Сегодня 17 день цикла. Замеряю температуру подмышкой. После сна через час уже 37.1,а потом на протяжении дня и до самого сна 37.3-37.5. При этом я её не чувствую. Цикл регулярный 6-7 дней, через 21-22 дня. Орви нет. Симптомов никаких. Тесты на беременность сделала уже 2. Отрицательные. Неужели после овуляции во второй фазе температура так поднимается? Или это какое то отклонение? Я и ранее замечала поднятие. Но сейчас и днем уже 37.3-37.5. Можно ли при такрй температуре лежать в ванне тёплой например? Ранее обследовались с терапевтов. Ничего не нашли. Врач объяснила, что похоже на термоневроз и нарушение ВСД.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с гинекологией.
Купаться при такой температуре можно.
Если она так и будет держаться , то рекомендую обследоваться на инфекции.
Клиент
Алексей, какие анализы на инфекции надо сдать?

Клиент
Алексей, проводила сама парацетамоловый тест. После приёма таблетки. Температура не спадает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! сдайте клинический анализ крови и срб, Конечно же можно купаться в тёплой воде
Клиент
Светлана, в прошлый цикл была такая же ситуация. Клинический анализ сдавала. Все в норме!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще во второй фазе цикла субфебрилитет может быть
А после менструации ничего не беспокоит?
Клиент
Светлана, нет. Все как обычно. Просто температура. С терапевтом все анализы сдавали. Эта температура выявилась как началась пандемия и на работе стали мерять её. Я может быть и не знала бы о ней. А сейчас в курсе с лета 2020. Ничего не беспокоит. Она просто есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Под действием гормонов может быть субфебрилитет во второй фазе цикла, если температура вас никак не беспокоит - ничего страшного в этом нет, тем более кровь вы сдавали и она спокойна
Клиент
Светлана, до каких значений может доходить температура во время и после овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 38 во время овуляции и до 37,5 после
Клиент
Светлана, спасибо большое за помощь!!! В статьях сказано, что повышение температуры говорит о достаточном количестве прогестерона, а значит женщина здорова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно?
Если исключена инфекция, то это норма и не стоит волноваться?
Вам здоровья???