Болит животик

2 месяца были на гв, после нан обычный, появился кал с кровью, Лежали в больнице с интнроколитом, кровь с прожилками в кале, прокололи 5 дней антибиотики, выписали, сказали пить нан безлоктозный, смекту, и боботик, пропили 3 дня и опять появилось немного кровь, позвонила врачу, сказали перейти на нутрилон пепти гастро, сказали, что значит не переносимость белка, сейчас 3и сутки на пепти гастро, в первые же сутки появились газы, сейчас малыш плачет, когда пытается поесть при глотании сильные бульки в животе и начинает реветь, постоянно тужиться и плачет, видно что много газов и ему больно, не срвгивает, но стал отрыгивать воздухом. Врачам не могу дозвоница, скажите пожалуйста, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас у ребенка происходит активное заселение кишечной микрофлоры, + коликовый период.
Вы поменяли очень много смесей за это время.
Сейчас вам нужно давать нутрилон пепти гастро, не надо больше ни на то менять
Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день курс 2-3 недели
При газиках эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас микрофлора кишечника, подстраивается к новому питанию, нужно ей помочь и добавить пробиотик( Аципол по 1 капсуле 3 р. д 10-20 дней). Смесь сейчас менять не нужно. Адаптация к новой смеси занимает 2-4 недели.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.

Если много газиков и ничто не помогает - вставьте газоотводную трубочку. Смесь оставляете