Боль в правом яичке
Добрый день. 1.5 месяца назад почувствовал ноющую боль в правом яичке, через неделю обратился к урологу. Диагноз: Орхит, эпидидимит-орхит справа?. Он сказал сдать анализ мочи, сделать узи мошонки и трузи. Назначил диету, питье и ношение плавок, сказал что ничего серьезного пока нет. После узи и трузи обратился второй раз. Поставил Диагноз: Хронический простатит. Везикулит. Варикоцеле слева. Назначил Левофлоксацин, Юнидокс, Бифидумбактерин, свечи Витапрост, Детралекс. После прием таблеток и свечей боль не прошла. На третий прием он так же сказал что ничего серьезного нет и назначил еще 1 месяц детролекса, свечи Простатилен и Канефрон. Через месяц приема сделать повторное узи мошонки с ЦДК. Мошонка в размерах не увеличена, выделений никаких нет, температуры нет. Боль не уменьшается, не постоянная, ноющая в течении дня. Посоветуйте как узнать точный диагноз, какие обследования пройти и какие анализы сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной
Здравствуйте, Андрей !
Прошу прощения за случайные накладки !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной этиологии !
Я не утверждаю ,что это именно туберкулёзное воспаление, но когда она протекает именно так , как у Вас и тем более когда эффекта от применения антибиотиков нет , то исключение туберкулёза обязательно !
Необходимо :
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ФТИЗИОУРОЛОГА (принимает в противотуберкулёзном диспансере ) .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения на УЗИ незначительные. По поводу кисты придатка - она небольшая, с ней не связана данная симптоматика, она не будет давать болевых ощущений. Достаточно наблюдать за ней - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Рекомендую пройти следующее дообследование: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Также симптоматика может быть связана с корешковым синдромом поясничного отдела позвоночника - для исключения пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сделать УЗИ почек
2. Исключить проблемы с позвоночником (невролог)
3. Миофасциальные боли, защемление нерва (кинезиолог, остеопат, мануальный терапевт).
Пока пропейте Найз 100 мг 1 раз в день, 5 дней.
Иногда помогает блокада семенного канатика по Лорин-Эпштейну.