Консультация уролога /

Боль в правом яичке — вопрос №680523

578 просмотров

Добрый день.
1.5 месяца назад почувствовал ноющую боль в правом яичке, через неделю обратился к урологу. Диагноз: Орхит, эпидидимит-орхит справа?. Он сказал сдать анализ мочи, сделать узи мошонки и трузи. Назначил диету, питье и ношение плавок, сказал что ничего серьезного пока нет.
После узи и трузи обратился второй раз. Поставил Диагноз: Хронический простатит. Везикулит. Варикоцеле слева. Назначил Левофлоксацин, Юнидокс, Бифидумбактерин, свечи Витапрост, Детралекс.
После прием таблеток и свечей боль не прошла. На третий прием он так же сказал что ничего серьезного нет и назначил еще 1 месяц детролекса, свечи Простатилен и Канефрон. Через месяц приема сделать повторное узи мошонки с ЦДК.
Мошонка в размерах не увеличена, выделений никаких нет, температуры нет. Боль не уменьшается, не постоянная, ноющая в течении дня.
Посоветуйте как узнать точный диагноз, какие обследования пройти и какие анализы сдать.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Андрей !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной

Скидка 15% на анализы.

Хирург
Здравствуйте, Андрей !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Прошу прощения за случайные накладки !
У Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке правого яичка , с формированием кисты придатка ! Воспаление именно вялотекущее , не сопровождается ни значимым отёком, ни краснотой мошонки, ни с значимым повышением температуры тела ! Подобное течение воспаления наиболее характерно для воспаления туберкулёзной этиологии !
Я не утверждаю ,что это именно туберкулёзное воспаление, но когда она протекает именно так , как у Вас и тем более когда эффекта от применения антибиотиков нет , то исключение туберкулёза обязательно !
Необходимо :
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ФТИЗИОУРОЛОГА (принимает в противотуберкулёзном диспансере ) .
Удачи Вам !
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Изменения на УЗИ незначительные. По поводу кисты придатка - она небольшая, с ней не связана данная симптоматика, она не будет давать болевых ощущений. Достаточно наблюдать за ней - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Рекомендую пройти следующее дообследование: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Также симптоматика может быть связана с корешковым синдромом поясничного отдела позвоночника - для исключения пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. Сделать УЗИ почек
2. Исключить проблемы с позвоночником (невролог)
3. Миофасциальные боли, защемление нерва (кинезиолог, остеопат, мануальный терапевт).
Пока пропейте Найз 100 мг 1 раз в день, 5 дней.
Иногда помогает блокада семенного канатика по Лорин-Эпштейну.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Влияние алкоголя на варикоцеле 1 степени
4 августа 2018
Петров, Киев
Вопрос закрыт
Послеоперационное время варикоцеле
4 января 2019
Антон, Воронеж
Вопрос закрыт
Боль в левом яичке после операции варикоцеле
3 сентября 2022
Павел, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Луиза Римихановна Римиханова
275 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Владимир Александрович Попов
234 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Галина Александровна Корчагина
527 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Мария Николаевна  Хомякова
30 отзывов
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
задавал бестолковые вопросы. нет врач мне не помог. нет этого врача рекомендовать никому не буду
— Александр
фотография пользователя
Много воды пишет , даже не читая вопрос Много воды пишет Не очень врач
фотография пользователя
Оставлю ещё раз отзыв врач от бога все объясняет,всегда разбирает и отвечает на сообщения...
— Иван, г. Уфа