Консультация детского лора /

Анализ ребенка — вопрос №680651

Ребенок 1г и 9 мес. Вес 13,5 находится ещё на гв. В сентябре переболела бронхитом , антител к ковид нет.
В последнее время у ребёнка скачет температура. Утром 37,2 потом в течении дня 36,8 ,то 36,1
Душка горла красная с вкраплениями пузырьков уже несколько месяцев, никто не знает что это.

Педиатр
Здравствуйте. Если возникнут сделать фото высыпаний прикрепите сюда пожалуйста. По результатам анализов у ребенка возрастная норма. Цмв, вэб, простой герпес также все в норме. Также рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Алина, к сожалению фото сделать не могу

Педиатр
Рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам для того, чтобы понять какой возбудитель может вызывать данный процесс
Клиент
Алина, анализы во вложении
Педиатр
К сожалению, во вложении не вижу анализа на флору. Два одинаковых результата на герпес вирусы только
Клиент
Алина, догрузила
Клиент
Алина, прикрепили
Педиатр
Ася, по мазку на флору ничего критичного я не вижу. Без фото конечно трудно предположить, но все же у детей очень часто так проявляют себя лимфоидные фолликулы, которые разрастаются в результате перенесенных инфекционных процессов. Длительный субфебрилитет может быть связан с наличием атипичной инфекции - хламидии, микоплазмы (можно сдать кровь на выявление этих возбудителей)
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По анализам без замечаний
Есть ли возможность прикрепить фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению фото сделать не могу
Врач УЗД, Хирург
Ну ничего
Будем исходить из имеющихся данных :
сдадим мазок из зева на флору и чувствительность
Посмотрим- что за патоген поселился в ротоглотки
И полечим с учетом чувствительности
Клиент
Елена, анализы во вложении
Врач УЗД, Хирург

Похоже на герпангину ( ВПЧ 16)
Обсудите с педиатром наэначение инозин пронабекс из рассчета 50 мг/ кг
Клиент
Елена, прикрепили доп анализ
Педиатр
Здравствуйте это впг 6.пройдите лечение инозин пронабакс длительно