Генитальный герпес

Добрый день. Подскажите у меня генитальный герпес , уже год через каждые 2 месяца высыпает 1-2 пупырика. (хотя ранее диагностировался БАЛАНОПОСТИТ) Помогаю ацикловиром и мазями и всё проходит через 3-4 дня) Что делать? есть ли смысл сдавать дорогостоящие анализы на Иммунный статус ? в среднем 4500р. Всё ли дело в иммунитете ? обычные анализы на кровь и прочее - всё в порядке. Занимаюсь спортом, стараюсь питаться полезными продуктами, дипрессиями не страдаю и вообще никогда не имел болезней и аллергий. Устал уже от этой проблемы (герпеса). Спасибо всем, кто откликнется

Здравствуйте! Пробоема есть в иммунитете точно... на ИППП давно вы проверялись? Когда идут такие рецидив необходимо профилактически принимать препараты противовирусные, например , вальтрекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, да проверялся. всё хорошо. проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, насколько хорош Вальтрекс?

Здравствуйте!
При частных рецидивам гениального герпеса показана супрессивная терапия (подавляющая) до 6 месяцев. Препараты ацикловир или валацикловир. + поддержку иммунитета различными препаратами (интерфероны)
С иммунитетом разбираться надо, исключить вич, другие инфекции, передающиеся половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, пить ацикловир 6 месяцев без остановки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, Вич и прочих инфекция нет. Анализы тоже сдавал полностью.

Добрый день. Рецидивирующий герпес говорит о стойком снижении иммунитета. Иммунный статус (иммунограмма) включает в себя много показателей, но не все они отвечают за вирусный ответ. Попросите иммунолога определить необходимый минимум. И плюс на ИППП мазки нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, все эти смазки и прочее сдавал - проблем нет. Мне иммунолог сказала сдать расширенную иммунограмму. А так плечами пожимает - вроде здоров, как БЫК, а недуг есть.

Здравствуйте!Герпес будет обостряться всякий раз при определенных обстоятельствах (снижение иммунитета,интоксикация алкоголем или переутомление). Эти обострения будут повторяться раз в 2-3 месяца. К сожалению,вылечить вирус невозможно. Необходимо своевременно принимать комбинацию противовирусных и иммуностимулирщих препаратов. Обследоваться нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса, нет смысла? какие препораты принимать? вечно сидеть на ацикловире чтоли?

Здравствуйте. Лучше пропить курс валтрекса, либо валацикловира, для снижения верояности рецидива.

Он также хорошо как и ацикловир просто его действие длительное то есть вместо 4 таблеток в день в острый период там в два раза меньше использовать надо . И соответственно для профилактики 2 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, а сколько по времени принимать? в Имуннограмме смысла нет

Да,это так. Ацикловир ведущий противогерпетический препарат. Есть сходные с ним: валацикловир, пенцикловир, фамцикловир.

Где-то брешь в иммунитете. Расширенная, конечно, хорошо, но там несколько показателей важны, я к сожалению, уже не помню конкретно, СД3, СД4 или СД 18 или СД 19. Попробуйте здесь иммунологу написать для уточнения.

Да, приём длительный, от 2 до 6 месяцев. Решается индивидуально в зависимости от активности процессами концентрации вируса.
Валацикловир имеет меньшую кратность применения, поэтому удобнее принимать этот препарат.
Именно для супрессивнной терапии используют ацикловир и валацикловир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, как определить концентрацию вируса? имуннограмма?

*Или

Добрый день! Вам необходимо провести хорошую противовирусную терапию. К валцикловиру ещё необходимо добавить аллокин альфа, это мощный противовирусный препарат, он сможет значительно снизить вирусную нагрузку. И ещё-необходимо выяснить, с чем связаны ваши обострения, может переохлаждения или стресс, и постараться исключить эти провоцирующие ситуации . Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, да в том то и дело что стрессов нет. работаю дома в комфорте. Спорт. алкоголь по праздникам. Ем хорошую пищу. Грешить не на что. Анализы все в порядке.

Если у Вас есть постоянная половая партнерша, не может она быть источником проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, нет. у неё вообще нет таких проблем и она тоже проверилась. партнёрша постоянная.

Тогда вам стоит провести хорошую противовирусную терапию, ацикловир уже мало эффективен.

Заболевание нужно не залечивать, а лечить комплексно с укреплением общего иммунитета. Терапия длительная, но действенная. Так же попробуйте подумать после чего обычно происходит обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тарас, да просто ровно раз в 2 месяца. какие то особых причин не наблюдал. Болею вообще раз год, поэтому обострения на форме простуды - нет.

В холодный период, не ранее, чем через 2 недели после исчезновения проявлений проводят 2 курса вакцинации и через 6 месяцев (а уже рецидивы не будут беспокоить) проводят еще 2 курса вакцинации. Если это герпес 1 и 2 типа, то Вы с ним попрощаетесь навеки, а его доля 75%. Если 3 или 4 типа, то рецидивы станут гораздо реже и очень слабыми.

Производители говорят о пррфилактическомоде лечении два раза в неделю в течении полугода и в дни когда ивы не спите или перед отъездом в другой климат.

Здравствуйте. Вам необходимо посетить дерматолога и пропить курс противовирусных препаратов внутрь

Пцр реал тайм, если у вас выявили герпес при урологическом мазке, то анализы будет называться следующим образом : мазок отделяемого урогенитального тракта на вирус герпеса 1,2 типов методом пцр реал тайм.
Там определяют количество копий вируса.
При лечении в проводят анализ в динамике с оценкой изменения количества копий вируса.

Кстати, действительно, есть вакцинация от данного вируса.

Также можно попробовать препарат ферровир по 1 ампуле через день.10 ампул. Хороший эффект последнее время отмечается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, это весь курс? 10 ампул?

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Да это весь курс. 10 ампул. Вводить внутри мышечно медленно.через день

Если мону вам ещё чем нибудь помочь, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, если подвести некий итог. Иммуннограму можно не делать? итак понятно что иммунитет не в порядке. И сделать вакцинацию или пропить курс таблеток.

Принятый ответ

Иммонграмму можно не делать. Да курсом пролечить я и полгода профмдактмчечки принимать препараты противовирусные.