Антитела после ковид 19

Здравствуйте! Переболела ковид 19 конец августа начало сентябре! На днях Сдала кровь на антитела показал 198! Это нормально , чтобы не заболеть повторно? И вообще они ещё могут расти или наоборот идёт уже обратный отчёт и они уменьшаются ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у вас нормальный титр антител, они еще могут увеличиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас после ковид формировался нормальный титр антител, ещё должно увеличиться.

Принятый ответ

Доброго времени суток Юлия.По тесту выработалось антител IgG - 198 eдиниц. При IgG >150 = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется) У Вас сформировался иммунитету ковид 19.Так Вы переболели ковид инфекцией в августе, антитела IgG еще подрастут.В дальнейшем согасно рекомендациям Минздрава нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день не известно сколько нужно защитных антител у вас не плохие показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошее количество антител
Антитела будут еще вырабатываться
Вакцинацию после заболевания нужно делать через 6 месяцев

Здравствуйте. Чтобы понимать о количестве антител, нужно знать какая тестовая система использовалась. Если по СИСТЕМЕ ABBOTT, ТО для защиты от заражения нужно не менее 1000

Здравствуйте. На сегодня вирусологи считают, что минимальный уровень защиты это количество антител должно быть не менее 350 единиц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.