Консультация инфекциониста /

Узнать мнение — вопрос №680726

Здравствуйте , хотел бы узнать ваше мнение , были ласки с девушкой , и после ласк руками вагинально , этой же рукой взялся за член , что бы довести до оргазма себя , можно ли так заразиться ВИЧ ? Очень переживаю , самого секса не было , даже орального , и после этого пошел сразу помыл член

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, ВИЧ инфекцией в Вашем случае заразиться нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Галина, вот хотел еще узнать а кондидоз полости рта это симптом вич?

Уролог, Андролог
Нет, это не симптом. ВИЧ часто развивается вообще бессимптомно. Но у Вас нет риска.
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ инфекция таким образом не передается, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это получается , что если ты ласкал рукой девушку и пальцы входили вагину к ней , а затем взялся взялся за член сразу этой же рукой , заразиться нельзя ?
Инфекционист
Нельзя, это не путь передачи ВИЧ.
Клиент
Ирина, а если были ранки небольшие на члене , то все равно нельзя заразиться ? Если после ласк этой же рукой взял за член
Инфекционист
Нет, нельзя. Для заражения необходима достаточная концентрация вируса, через руки Вы ее передать не можете, только при непоследственном вагинальном сексе.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, вот хотел еще узнать а кондидоз полости рта это симптом вич?
Инфекционист
Нет, кандоз достаточно часто встречается у не ВИЧ инфицированных.
Клиент
Ирина, и еще хотел спросить а можно ли заразиться если был анальный но с презервативом ?
Инфекционист
Нет, через презерватив заразиться нельзя.
Клиент
Ирина, а анализ на вич через 39 дней на сколько достоверен ?
Инфекционист
На 100%.
Клиент
Ирина, спасибо большое , а если есть кондидоз полости рта , то анализ на вич показал бы положительный ? Если бы причина была из за него
Инфекционист
Показал бы.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.При описанных обстоятельствах ВИЧ не передается
Принятый ответ
Клиент
Нина, это получается , что если ты ласкал рукой девушку и пальцы входили вагину к ней , а затем взялся взялся за член сразу этой же рукой , заразиться нельзя ?
Клиент
Нина, а если были ранки небольшие на члене , то все равно нельзя заразиться ? Если после ласк этой же рукой взял за член
Инфекционист
В данной ситуации риска заражения нет. Через руки вы вирус не перенесете.
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, вот хотел еще узнать а кондидоз полости рта это симптом вич?
Инфекционист
Это не симптом ВИЧ, но может быть у больных болеющих ВИЧ, но бывает и у тех, у кого ВИЧ нет, например, после антибактериальной терапии или при неудовлетворительной гигиене полости рта
Клиент
Нина, спасибо большое , а если есть кондидоз полости рта , то анализ на вич показал бы положительный ? Если бы причина была из за него
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, это получается , что если ты ласкал рукой девушку и пальцы входили вагину к ней , а затем взялся взялся за член сразу этой же рукой , заразиться нельзя ?
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя заразиться, если конечно на нём нет огромных кровоточащих ран
Клиент
Павел, нету
Клиент
Павел, это только при больших ранах на члене из которых идет кровь можно таким способом заразиться ? А если есть небольшие ранки на нем тоже можно заразиться ?
Или все таки не как не заразиться если были ласки рукой а затем ей же взяться за член то такой вид заражения вообще не возможен ?
Инфекционист, Гепатолог
При отсутствии явных ран и касании заразиться точно нельзя.
Риск только при незащищённом половом акте
Клиент
Павел, а явные раны это откду должна пря кровь течь сильно ? Так
Инфекционист, Гепатолог
Да, это они и есть
Клиент
Павел, вот хотел еще узнать а кондидоз полости рта это симптом вич?
Инфекционист, Гепатолог
не обязательно
Клиент
Павел, и еще хотел спросить можно ли заразиться если был анальный но с презервативом ?
Инфекционист, Гепатолог
если презерватив не рвался риска нет
Клиент
Павел, а на сколько верен анализ на вич через 39 дней ?
Инфекционист, Гепатолог