Анализы после прививки от ковид
Маме 61 г, поставила 1 прививку от ковид. Срб 3,7, Фибриноген 3,2, Д-димер 90, Ферритин 213 (норма 10-120). В ОАК за пределы выходят Нейтрофилы 46,5 (48-78), Лимфоциты 41,9 (19-37). Лицо немного отекшее
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин это маркер воспалительного процесса. По ОАК отклонения не значимые, могут быть при вирусной инфекции. Необходимо сдать общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах наблюдается только в относительном показателе. Это не имеет клинического значения, поскольку абсолютные цифры в норме. Ферритин может повышаться при воспалительных процессах. Накануне вакцинации ни чем не болели? Отечность лица появилась после введения вакцины?
Алексей, отечность появилась после вакцинации. На кануне не болела.
Сколько дней прошло после вакцинации?
Алексей, анализы сдавала на 5 день, сегодня 7 день
Рекомендую еще сдать общий анализ мочи, ттг и т4 свободный. Обратиться на прием к врачу терапевту очно, для осмотра.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть мама сдаст биохимический анализ крови - общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, а Так же ттг, т3, т4 свободные и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравтсвуйте! из значимых отклонений только повышение фнрритина, что может говорить о воспалительном процессе, стоит сдать биохимию крови, ТТГ и ревмопробы
Екатерина, что входит в ревмопробы?
Соб, РФ, ферритин, кальцитонин, асло, общий белок, мочевая кислота
Екатерина, срб и ферритин снова сдавать или не нужно? Кальцитонин или Прокальцитонин?
прокальцитонин