Болит под левой лопаткой

Доброе утро , подскажите пожалуйста месяц назад началась боль под левой лопаткой и отдавало в руку , рука как будто после наркоза , иногда чуть немела , проставила уколы мовалис все помогло через неделю опять все началось пошла к неврологу прописали уколы артоксан 5шт, амбена био 5шт, мильгамма 10шт и таблетки мидокалм , все это сделала,сходила на мрт шейного и грудного отдела , результаты прикрепила ,но боль все ровно иногда присутствует в левой руке , иногда болит ключица , подскажите что сейчас можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Вам необходимо дополнить лечение :
1.Мануальной терапией ( запишитесь к мануальному терапевту)
2.Серией блокад- запишитесь к ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Необходим очный осмотр ортопеда, поскольку боль может быть не связана с остеохондрозом. Причиной м.б обострение процесса в плечевом суставе.
С целью купирования острой боли можно сделать блокады с дипроспаном

Ольга, добрый вечер , а массаж нужно делать ?то есть ничего страшного нет в грудном отделе позвоночника ?

Массаж можно, если сейчас острой боли нет.

По результатам мрт ничего критичного нет

Ольга, а с чем может быть связана иногда такой дискомфорт

Рекомендую Вам осмотр травматолога, обседовать плечевой сустав

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего критичного по обследованиям нет совершенно. На грудном уровне маленькая протрузия, не значимая. По всей вероятности боли дает мышечный спазм. Можно на курс массажа походить. С ортопедом проконсультируйтесь, пусть посмотрит, может действительно проблема в суставе, так как по мрт ну прям особо не за что зацепиться.
Можно Амбене био еще поколоть 2 недели, хороший препарат.
От онемения Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели.
Витамины еще 2-3 недели попейте Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день.
Ложитесь на эпликатор Кузнецоова беспокоящей лопаткой на 15 минут 3 раза в день.
ЭКГ на всякий случай пройдите.

Яна, на экг ходила , могу прикрепить результаты

Да можете прикрепить.

Яна, добрый вечер прикрепила

Яна, посмотрите пожалуйста ничего страшного нет ?

Здравствуйте. нет я страшного вообще ничего не вижу. а то что идет укорочение интервала PQ тут лучше с кардиологом проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ ничего страшного нет, начальные признаки остеохондроза.
Проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом для исключения патологии сустава.
Пока можно продолжить мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 1 неделю + целебрекс 200 мг 1 раз в день 1 неделю.
От онемения нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все правильно сделали и обследовались есть определённые неврологические проблемы вызванные позвоночником. Нужно заниматься спиной курсы массажей мануальной терапии, блокад при необходимости, витаминотерапия комплексная - нейробион. И да рекомендации невролога при обострениях использовать. будьте здоровы