Не проходит горло

После выздороыления от ковида сразу заболело горло. Небные дужки покраснели с двух сторон. После появилась терпимая боль в горле. Лакуны с двух сторон увеличены. И стекала слизь по задней стенке. Прописали антибиотики амоксициллин. Пропил неделю. Не помогло но слизь теч перестала вроде. После назначили флуканозол. Дозировка по 100мг 1 раз в день ,неделю принимать. Прошла неделя с одной стороны лакуна убралась а с другой так и осталась. Горло красное болит совсем не много. Иногда сильно болит. Иногда не болит вообще. День так ,день так.

Можете прикрепить фотографию в хорошем качестве глотки

Наталья, прикрепил.
Полоскаю ,ромашкой ,шалфеем , ноготки.
Нос ещё то левая ,то правая ноздря не дышит. На улице нос дышать хорошо начинает.

Попробуйте курс доритрицина- местного Антибиотика по 6 таблеток в день, 5 дней. После него Имудон 1 курс, если будет динамика можно добавить ещё два по 10 дней через 20 дней. Бактоблис Одна таблетка на ночь, в нос Назонекс одна доза два раза 2 недели

Наталья, ещё день по назначению терапевта флуканозол 100 мг мне допить ?
Капал Виброцил в нос 7 дней три раза.
Витаон 3 раза в день.
Все вроде лучше стало но не вылечелось до конца.
Можете описать причину и такое течение болезни. ?

Скорее всего после кавида организм просто ослаблен, бороться с вашим условно-патогенной Флоры он не в силах, для того чтобы понять какой именно процесс происходит в носу можно просто сдать мазок из носа риноцитограмма, на ней как на ладони будет понятно что там происходит. Флуконазол допейте, можете продолжать Виброцил и Витаон, они не помешают лечению зева

Наталья, а ваш рецепт лечения использовать вместе с виброцилом и витаоном ?

Наталья, и ещё один вопрос . Ингаляции эсентуки #4. 3 раза в день полезно будет ?

Можно подышать, но обязательно выпускать газ.

Наталья, хорошо. А ваш рецепт совместо с виброцилом и и флуканозолом использовать? Или начать после как допью все ?

Принятый ответ

Доритрицин можно сейчас, после того как вы его пропьёте, только тогда у вас пойдёт Имудон и бактоблис

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Полоскание раствором октиносепт - 4 р в день
Доритрицин рассасывать 6 раз в день- 5 дн
Бактобоис- на ночь
В нос - назонекс х 2 р в день
Тонзилгон по 2х 3 р в день- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, а Вы сдавали ОАК, мазок из горла на флору? Чем вы лечили горло местно?

Местно гексорал.
Полоскание ромашкой,шалфеем,календула.

Мария, да сдавал. По крови сказали все впорядке. Мазок выявил рост стрептокока,или стафилококка. Пропил амоксициллин неделю. По три таблетки.