Расшивровка экг
Добрый день. Подскажите по данному экг нужна консультация кардиолога? Дочь 12 лет, частые головокружения, обмороки. Были у невролога, сказала что это возрастное, организм растет. Кровь, сахар,гемоглобин в норме. Давление 100/60
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте холтер обязательно и УЗИ сердца . С результатами к детскому кардиологу .
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ без отклонений, но обмороки могут быть вызваны нарушениями проводимости, которых не видно на записи ЭКГ, поэтому нужно поставить суточный холтер обязательно, сделать УЗИ сердца, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. С результатами обратиться к детскому кардиологу
Наталья, спасибо. Будем дальше проходить обследования
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этой экг правильный, синусовый ритм.
Но я бы рекомендовал еще как минимум пройти суточный мониторинг экг для исключения пароксизмов опасных аритмий и эхо кг сердца.
Синкопальные эпизоды показание к данным обследованиям, если невролог исключил патологию со своей стороны.
Алексей, спасибо. Сходим к кардилогу, попросим направления на данные обследования
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, все зубцы и интервалы в норме . Проводимость электрического импульса не нарушена , патологической аритмии нет. Ишемии миокарда нет.
В этом возрасте активно формируется вегетативная нервная система и поэтому , могут быть такие симптомы .
Однако для дообследования сердца советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток и эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца. , исключения органической патологии.
Сейчас для улучшения общего самочувствия- советую принимать элеутерококк 100 мг 1 раз в день 1 месяц, это природный адаптоген, повышает давление и стабилизирует тонус сосудов
Добрый день, при каких обстоятельствах возникает обмороки? Какие они? Внезапные? Или ребёнок чувствует, что упадёт?