Боль в одной молочной железе
Беспокоит периодическая боль в правой молочной железе на протяжении нескольких лет, обращалась к нескольким специалистам, ничего не находят, делали узи в трех разных поликлиниках, ничего не видят, направляли к онкологу, ничего не нащупал. 33 года, боль колющего характера, отдает в сосок, с правой стороны как будто что-то мешает, и при нажатии боль. Единственное предположения у врачей проблемы со спиной, но откуда тогда боль при нажатии? К какому доктору ещё показаться?
Здравствуйте
Если в тканях нет образования, то боль у вас неврологического характера. При нажатии может болеть от сдавления ветви нерва железистой тканью при нажатии.
Вы не отмечали, если пили НПВС типа Найз, боли проходили?
Валерия, нет, не пила, так как боли терпимые
А лёжа боли не проходят?
Валерия, не могу сказать, не замечала, но колит так что в подмышку отдает
Скажите пожалуйста, а ЭКГ вы сдавали? Нарушений ритма нет?
Валерия, была экстрасистолия, но это в тот день когда я ночью практически не спала. Прописали метопролол и не пить кофе
Принятый ответ
Смотрите, помимо гинекологических, причины болей могут быть в неврологической и сердечной патологии. Поэтому необходимо сделать ЭКГ и при появлении болей попробовать выпить НПВС, у которого в составе ингибиторы цог-2 (Найз, Мовалис). Если хорошо купирует боль, вероятно, причина неврологического характера
Здравствуйте
Если в груди исключили причину, и есть предположение об иррадиации боли от спины, надо посетить невролога, сделать мрт соответстаующего отдела позвоночника.
Здравствуйте
Проблема действительно может быть неврологического характера ( межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночника ).
Если по УЗИ нет образований, то это очень хорошо.
По самой ткани так же никаких проблем не описали?
Боли постоянные?
Юлия, один врач сказал что увеличение железистой ткани, но мастопатию не ставили
Юлия, не постоянные, в основном в середине цикла, их нет точно в первые дни цикла
Ну в середине цикла - это проявление ПМС.
Вариант нормы.
Они не очень сильные ?
( обычно, в норме, больше идет как повышенная чувствительность, особенно в области сосков, при пальпации уже может легкая боль появиться).
Препараты никакие не принимали?
Юлия, те ощущения которые при пмс они были в 20,25 лет, потом прошли, сейчас уже не набухают и не болят, а в виде прострелов, пила при мастопатии таблетки, травяные
Прострелы - это нервные окончания.
Если только глубже капнуть : посетить невролога, пройти обследование позвоночника, межреберную невралгию врач так же исключит.
Проекция боли просто идет на молочную железу, а истинная причина не в железе, т к по УЗИ абсолютная норма.
Юлия, а бывает так что узи не показывает новообразования?
Принятый ответ
Нет))
Если только Вас вообще не врач смотреть будет)
Нормальные УЗИ аппараты, хорошие врачи легко все определяют.
Все видно хорошо ( если что-то есть).
Здравствуйте, Марина. А с циклом есть четкая взаимосвязь, или может в разные дни цикла болеть?
Адэль, чёткой связи нет, но не болит только в дни менструации и до неё, а в основном в середине цикла, но не каждый день почему-то
Никаких внешних провоцирующих факторов не наблюдали - физическая нагрузка, много сидели/ходили, определенное нижнее белье (бюстгальтер), определенное положение тела, в котором больше болит?
Адэль, нет, как и сидя так и при ходьбе, внезапно
А к невропатологу Вы тоже обращались, остеохондроз грудного отдела позвоночника под вопросом не стоял?
По поводу новообразований - если говорить о злокачественных - они в принципе никак себя не проявляют в основном.
Но и на трех узи - что-то, но увидели бы, если бы было органическая патология
Здраствуйте. Если по узи патологии в молочных железах нет то вам однозначно нужно посетить неврапотолога если понабится сделать мрт позвоночника.