Боль в одной молочной железе

Беспокоит периодическая боль в правой молочной железе на протяжении нескольких лет, обращалась к нескольким специалистам, ничего не находят, делали узи в трех разных поликлиниках, ничего не видят, направляли к онкологу, ничего не нащупал. 33 года, боль колющего характера, отдает в сосок, с правой стороны как будто что-то мешает, и при нажатии боль. Единственное предположения у врачей проблемы со спиной, но откуда тогда боль при нажатии? К какому доктору ещё показаться?

Здравствуйте
Если в тканях нет образования, то боль у вас неврологического характера. При нажатии может болеть от сдавления ветви нерва железистой тканью при нажатии.
Вы не отмечали, если пили НПВС типа Найз, боли проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, нет, не пила, так как боли терпимые

А лёжа боли не проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, не могу сказать, не замечала, но колит так что в подмышку отдает

Скажите пожалуйста, а ЭКГ вы сдавали? Нарушений ритма нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, была экстрасистолия, но это в тот день когда я ночью практически не спала. Прописали метопролол и не пить кофе

Принятый ответ

Смотрите, помимо гинекологических, причины болей могут быть в неврологической и сердечной патологии. Поэтому необходимо сделать ЭКГ и при появлении болей попробовать выпить НПВС, у которого в составе ингибиторы цог-2 (Найз, Мовалис). Если хорошо купирует боль, вероятно, причина неврологического характера

Здравствуйте

Если в груди исключили причину, и есть предположение об иррадиации боли от спины, надо посетить невролога, сделать мрт соответстаующего отдела позвоночника.

Здравствуйте

Проблема действительно может быть неврологического характера ( межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночника ).

Если по УЗИ нет образований, то это очень хорошо.
По самой ткани так же никаких проблем не описали?
Боли постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, один врач сказал что увеличение железистой ткани, но мастопатию не ставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, не постоянные, в основном в середине цикла, их нет точно в первые дни цикла

Ну в середине цикла - это проявление ПМС.
Вариант нормы.
Они не очень сильные ?
( обычно, в норме, больше идет как повышенная чувствительность, особенно в области сосков, при пальпации уже может легкая боль появиться).

Препараты никакие не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, те ощущения которые при пмс они были в 20,25 лет, потом прошли, сейчас уже не набухают и не болят, а в виде прострелов, пила при мастопатии таблетки, травяные

Прострелы - это нервные окончания.

Если только глубже капнуть : посетить невролога, пройти обследование позвоночника, межреберную невралгию врач так же исключит.
Проекция боли просто идет на молочную железу, а истинная причина не в железе, т к по УЗИ абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а бывает так что узи не показывает новообразования?

Принятый ответ

Нет))
Если только Вас вообще не врач смотреть будет)
Нормальные УЗИ аппараты, хорошие врачи легко все определяют.
Все видно хорошо ( если что-то есть).

Здравствуйте, Марина. А с циклом есть четкая взаимосвязь, или может в разные дни цикла болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, чёткой связи нет, но не болит только в дни менструации и до неё, а в основном в середине цикла, но не каждый день почему-то

Никаких внешних провоцирующих факторов не наблюдали - физическая нагрузка, много сидели/ходили, определенное нижнее белье (бюстгальтер), определенное положение тела, в котором больше болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, нет, как и сидя так и при ходьбе, внезапно

А к невропатологу Вы тоже обращались, остеохондроз грудного отдела позвоночника под вопросом не стоял?
По поводу новообразований - если говорить о злокачественных - они в принципе никак себя не проявляют в основном.
Но и на трех узи - что-то, но увидели бы, если бы было органическая патология

Здраствуйте. Если по узи патологии в молочных железах нет то вам однозначно нужно посетить неврапотолога если понабится сделать мрт позвоночника.