Консультация covid-19 /

Сколько должен быть диммер — вопрос №681410

Здраствуйте сколько должен быть диммер, чтобы врач отменил Эликвис, у меня коулаграмма в пределах референсных значений. Но врач пугает, что через полгода могут быть непоправимые последствия и пропить его надо месяц. Так я смотрю у нас в городе всем прописыват, но это же не витамин. И правда ли, что через полгода может что-то случиться. Прикладываю анализ на фоне приема Эликвиса

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, закрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Значение пограничное у Д димера, я бы рекомендовала попить Эликвис ещё пару недель и на этом прекратить приём. Через полгода ничего не повыситься
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, прикрепила, врач говорит такие хорошие показатели только на фоне Эликвис
Терапевт
Как долго принимали эликвис?
У вас почти в норме д димер.
Клиент
Сохибжон, сентябрь ксалерта дала побочки. После эликвиса еще не сдавала
Терапевт
Рекомендую сдать коагулограмма с Д димером, если Д димер будет в норме тогда нужно прекратить эликвис.
Клиент
Сохибжон, а на фоне приема Эликвиса он будет наверно нормармальным. Через сколько сдать после отмены?
Терапевт
Можете сдать завтра. Если Д димер в норме тогда можно отменить сразу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложилп
Кардиолог, Терапевт
В ВаШем случае можно уже отменять, но действительно за уровнем Д димера необходимо следить и сдавать его 1 раз в 3 месяца
Клиент
Анна, спасибо, просто так пугают. Я и так слежу за эти анализом
Кардиолог, Терапевт
не пугайтесь, самое главное следить
Клиент
Анна, через сколько надо сдать после отмены?
Кардиолог, Терапевт
через 1 месяц, далее 1 раз в 3 месяца
Невролог, Терапевт
ЗдратвсвуйтеЁ если Д-димер не выходит за пределы референсных значений лаборатории, то эликвис можно не пить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я закрепила анализ он сказал, что такие цифры во время приема Эликвис, а если бросить, якобы все
Невролог, Терапевт
судя по анализу эликвис пить не нужно
Терапевт
Здравствуйте, если анализ в норме, то эликвис пить не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Клиент
Вита, закрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Д димер на верхней границе нормы, рекомендую прием в течение месяца далее отменить. Можно вовсе не принимать
Клиент
Вита, просто до этого Ксалерта, было кровотечение на фоне месячных. Сейчас должны начаться месячные да я уже боюсь даже.
Терапевт, Функциональный диагност
Не принимайте тогда если переживаете пересдайте через месяц
Терапевт
Здравствуйте, нет, через полгода без причины не может повышаться Д-димер. Вам необходимо сдать анализ Д-димер, если он в норме, то можете отменить Эликвис
Терапевт
Д-димер у вас в норме, надо отменить эликвис. Дальнейшее применение эликвиса может привести к кровотечениям
Терапевт
Здравствуйте.
Д-димер в норме, поэтому эликвис можно отменить с контролем д-димера через 2 недели. Очень важно - д-димер нельзя сдавать во время менструации, т.к. показатели будут не корректными.
Клиент
Сергей, спасибо.
Терапевт
Пожалуйста.
Будьте здоровы.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас на границе Д димер и рфмк по верхней границы нормы. Если у вас ковид, то эликвис пропить рекомендую 2-4 недели, потом повторить Д димер
Клиент
Ирина, ковид у менч был в сентябре, тогда была ксалерта. Эликвис пью две недели.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия Борисовна. Согласно анализу на сегодня Вам не нужны антикоагулянты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.