Сколько должен быть диммер
Здраствуйте сколько должен быть диммер, чтобы врач отменил Эликвис, у меня коулаграмма в пределах референсных значений. Но врач пугает, что через полгода могут быть непоправимые последствия и пропить его надо месяц. Так я смотрю у нас в городе всем прописыват, но это же не витамин. И правда ли, что через полгода может что-то случиться. Прикладываю анализ на фоне приема Эликвиса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём анализ
Анна, закрепила
Значение пограничное у Д димера, я бы рекомендовала попить Эликвис ещё пару недель и на этом прекратить приём. Через полгода ничего не повыситься
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Сохибжон, прикрепила, врач говорит такие хорошие показатели только на фоне Эликвис
Как долго принимали эликвис?
У вас почти в норме д димер.
Сохибжон, сентябрь ксалерта дала побочки. После эликвиса еще не сдавала
Рекомендую сдать коагулограмма с Д димером, если Д димер будет в норме тогда нужно прекратить эликвис.
Сохибжон, а на фоне приема Эликвиса он будет наверно нормармальным. Через сколько сдать после отмены?
Можете сдать завтра. Если Д димер в норме тогда можно отменить сразу.
Принятый ответ
Добрый день, приложите анализ
Анна, приложилп
В ВаШем случае можно уже отменять, но действительно за уровнем Д димера необходимо следить и сдавать его 1 раз в 3 месяца
Анна, спасибо, просто так пугают. Я и так слежу за эти анализом
не пугайтесь, самое главное следить
Анна, через сколько надо сдать после отмены?
через 1 месяц, далее 1 раз в 3 месяца
Принятый ответ
ЗдратвсвуйтеЁ если Д-димер не выходит за пределы референсных значений лаборатории, то эликвис можно не пить
Екатерина, я закрепила анализ он сказал, что такие цифры во время приема Эликвис, а если бросить, якобы все
судя по анализу эликвис пить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, если анализ в норме, то эликвис пить не нужно
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, закрепила
Д димер на верхней границе нормы, рекомендую прием в течение месяца далее отменить. Можно вовсе не принимать
Вита, просто до этого Ксалерта, было кровотечение на фоне месячных. Сейчас должны начаться месячные да я уже боюсь даже.
Не принимайте тогда если переживаете пересдайте через месяц
Здравствуйте, нет, через полгода без причины не может повышаться Д-димер. Вам необходимо сдать анализ Д-димер, если он в норме, то можете отменить Эликвис
Д-димер у вас в норме, надо отменить эликвис. Дальнейшее применение эликвиса может привести к кровотечениям
Здравствуйте.
Д-димер в норме, поэтому эликвис можно отменить с контролем д-димера через 2 недели. Очень важно - д-димер нельзя сдавать во время менструации, т.к. показатели будут не корректными.
Сергей, спасибо.
Пожалуйста.
Будьте здоровы.
Здравствуйте. У вас на границе Д димер и рфмк по верхней границы нормы. Если у вас ковид, то эликвис пропить рекомендую 2-4 недели, потом повторить Д димер
Ирина, ковид у менч был в сентябре, тогда была ксалерта. Эликвис пью две недели.
Здравствуйте Юлия Борисовна. Согласно анализу на сегодня Вам не нужны антикоагулянты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.