Консультация гинеколога /

Месячных нет, мазня, 5 дней задержки — вопрос №681526

Подскажите, что делать, делаем детей, 4-5 дней задержки, тесты отрицательные, но есть разовые коричневые выделения, пару раз в день, немного. Что это о может быть и как не пропустить какое нибудь неприятное состояние,, типа ВМБ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть есть ли прирост и тогда можно понять есть беременность или нет
А скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации?
Клиент
Светлана, тесты отрицательные, 23 или 24 Октября

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты могут не показать, а кровь сразу покажет, если результат более 5
Клиент
Светлана, почему выделения темные по пару раз в день, уже дня 4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно делать УЗИ - это может быть эндометриоз, это может на беременность - нужно УЗИ делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Если была поздняя овуляция, то это могло быть имплантационное кровотечение, а тесты ещё просто не покажут, так как для них уровень ХГЧ ещё мал
2. Если зачатие не произошло, то так может проявиться начало цикла
Клиент
Валерия, овуляция по тестам была где то в середине цикла, дней за 10 до начала задержки. Раньше таких месячных никогда не было.
Клиент
Валерия, получается овуляция где то 3-4 ноября была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для уточнения стоит сдать кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность.
Иногда, к сожалению, такие выделения могут говорить о том, что беременность не смогла закрепиться в матке
Клиент
Валерия, ещё из симптомов болезненный живот, тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это следствие маточных сокращений. Сдайте завтра ХГЧ. Это может быть признаком угрозы прерывания беременности раннего срока
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Делали только тесты мочевые? Кровь на ХГЧ сдавали?
Клиент
Анна, только мочой тесты делали, но парят выделения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вам нужно кровь на ХГЧ сдать, тесты мочевые не самый достоверный способ.
Если по ХГЧ результат более 5 - начинать поддержку. Если отрицательный - делать УЗИ
Клиент
Анна, поддержку какую?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Поддержку беременности, если она будет подтверждена по ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Артур.
Для того, чтобы дифференцировать, есть ли беременность, маточная это беременность или нет, нужно сдать ХГЧ. Если он будет выше 5 - беременность есть и тогда ХГЧ нужно сдать второй раз с промежутком 48 часов и прирост более 75% (в 1,5 раза) будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
При внематочной беременности ХГЧ будет расти медленно, могут беспокоить боли справа или слева, по УЗИ при ХГЧ 1000 не будет плодного яйца
Если ХГЧ менее 5 - беременности нет - так начинается менструация