Пропущенная таблетка лактинет

Лактинет принимаю более 5 лет, в субботу выпила таблетку чуть раньше срока, примерно через час почувствовала боли в желудке, пришлось выпить активированный уголь(возможности прочитать инструкцию не было) в эту же ночь был НПА Т. К были в гостях, следующую таблетку выпила на следующий день в обычное время. Месячных нет, хотя должны пару дней как быть. Возможно ли наступление беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность исключена абсолютно
Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать

Здравствуйте, Фаина! Рвоты/диареи не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Ольга, нет ни того, ни другого, смущает только, что активированный уголь абсорбирует лактинет, вроде так в инструкции

Принятый ответ

Нет, не волнуйтесь! Активированный уголь не ослабляет действие лактинет. Беременность исключена. Принимайте прием таблеток в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская, дополнительная контрацепция не нужна. Менструальноподобной реакции может не быть, показатель что препарат работает, Эндометрий тонкий. Если до вчерашнего дня таблетки не пропускали беременость исключена, не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Фаина, здравствуйте! Если все таблетки принимали вовремя, по графику - беременности быть не может. Приём активированного угля был через сколько после приема Лактинет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Анна, примерно час, полтора

Фаина, это достаточный разброс во времени, у Вас лактинет уже усвоился к тому времени организмом. Да и в любом случае - активированный уголь контрацептивный эффект не снизил бы, не переживайте!