Ребёнку 1 месяц, он всё время кряхтит и тужится, от чего это зависит?
Ребёнку 1 месяц, он всё время кряхтит и тужится, от чего это зависит ? Это началось после того как начала кормить грудью, в роддоме когда не было молока, кормила только смесью, и не чего не происходило.
Здравствуйте,у ребенка начались колики, характерно для всех деток с 3 недель до 3 месяцев!
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)