Что делать если появляются бородавки на руке

После удаления бородавки на руке,их стало ещё больше и они постепенно увеличиваются в размере,появляются новые!стали болезненными.стоит ли их снова удалять или существует какое либо лечение,может сами пройдут?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вирус впч покидает организм через 3-5 лет и высыпания проходят сами.
Самый лучший способ удаления это деструкция( удадение) жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.
Не стоит их ковырять, травмировать иначе могут распространяться.
В исключительных случаях могут назначаться противовирусные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Метод лечения вирусных бородавок это удаление (жидкий азот, лазер), в домашних условиях раствор Коломак 2 раза в день в течение 1-2 месяцев, при частом рецидивировании можно обратиться на консультацию к иммунологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при хорошем иммунитете вирус спустя время сам элиминируется из организма и сыпь регрессирует. Если наблюдаются частые рецидивы, нужна консультация иммунолога. В домашних условиях можно использовать раствор колломак или веррукацид

Принятый ответ

Добрый день Светлана ! Только удаление лазером или жидким азотом, повышайте свой иммунитет естественным путём, правильное питание,здоровый сон , прогулки на свежем воздухе, занятие спортом, тогда вирус самостоятельно элиминирует из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, внутрь таб Изопринозин 2 таб 3 раза в день на 14 дней . Плановое удаление образований

Здравствуйте Светлана.
Необходимо повторное удаление.
Эффективного внутреннего лечения нет.
Рано или поздно бородавки все равно пройдут, но это может занять несколько лет.
Если бородавок много (больше 20-ти), посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ.

Здравствуйте, бородавки могут пройти и сами: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Но также они могут существовать годами, так что лучше лечить. В домашних условиях можно попробовать такие средства как Вартокс, Веррукацид, Коломак.
Но лучше всего подойдет жидкий азот.

Добрый день
необходимо удалить бородавки
азотом или сургитроном
Изопринозин 2 таблетки 3 раза в день на 14 дней(с первого дня удаления)

Бородавки не нуждаются в лечении.
Рекомендуется только деструкция либо жидким азотом (криодеструкция) либо лазером.