Повышение давления
Добрый день! Кормлю грудью, периодически повышается давление, было и до кормления грудью, обычно хорошо себя чувствую при 100-110 на 70,а сегодня вот опять 130 на 100,пугает именно нижнее, почему оно так скачет, когда поднимает ся давление начинается тошнота иногда и рвота, бросает в пот, состояние обморочное, ещё когда долго полежу или после сна когда встаю непонятное чувство в ступнях как будто кости то ли болят то ли хрустят всё. Подскажите какие анализы сдать, и что обследовать, а так же что можно принять для снижения давления при грудном вскармливании??
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать узи почек. Сдать ОАМ, Биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), биохимический общетерапевтический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин прямом и общий, мочевина, креатинин, сахар, холестерин), ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать с общего минимума,общий анализ крови,общий анализ мочи,биохим. анализ крови(АЛТ,АСТ,сахар в крови,креатинин,щ.ф,билирубин),ЭКГ.
Далее дополнительно проверить работу щитовидной железы( ТТГ сдать),проверить ферритин.
Неплохо было бы провести узи брюшной полости.
Так же исключить переутомления и нервный стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте, из препаратов вам можно допигид 3 раза в день, для нервов валерьянку 3 раза в день. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
При повышении давления во время кормления грудью разрешен только допегит, метилдопа, только после очной консультации с врачом! Сопоставление соотношения риска польза, начните с половиной таблетки при повышении давления 250 мг
Добрый день! Для снижения давления разрешён препарат Допегит,обратитесь к терапевту для сдачи анализов АОК,биохимический анализ,моча.
Здравствуйте. Нужно начать вести дневник АД (записи вести 3 р/д), сделайте УЗИ сердца и ЭКГ., ОАК,ОАМ, биохимию крови. Начните принимать перепарат допегит по 250 мг 3 р/д. Этот препарат разрешен при лактации. С результатами обследований и дневником АД (с записями минимум за 1 неделю наблюдения) обратитесь к терапевту