Расшифровка анализа на ковид
Здравствуйте! Объясните пожалуйста результаты анализов: Антитела класса G= 30.35 BAU/мл, класса М=9,27 Index(S/C). В какой стадии сейчас нахожусь.
Здравствуйте, а симптомы у вас есть или были?
Екатерина, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы? Температура? Сатурация?
Хайшат, температуры не было, сатурация 99
Давность заболевания по этому анализу не установить
Для оценки заразности нужно сдать мазок пцр на коронавирус
По этому анализу либо раннее переносили либо недавно болели, т.к антитела g не в большом количестве
Принятый ответ
Если симптомов никаких нет,то уже в стадии выздоровления и активного формирования иммунитета, антитела класса М могут сохраняться долго, класса G , видимо,пока ещё только вырабатываются, их не много
Наталья, сейчас я могу заражать окружающих?
По антителам это сказать нельзя, нужно сдать мазок, если он отрицательный,то вы не опасны для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению сроки, когда Вы перенесли коронавирусную инфекцию по данному анализу установить нельзя. Можно лишь сказать, что наличие антител М, говорит о том, что имунитет продолжает формироваться и антитела G ещё подрастут.
Здравствуйте. установить сроки заболевания по АТ невозможно. У вас формируется иммунитет, а на каком вы сейчас этапе зависит от клинических проявлений и анамнеза заболевания.
Приложите анализ референсу, нужно посмотреть Во сколько он превышен
Наталья,