Гипертония
Здравствуйте. Мне 42 года. Скачки давления наблюдались лет с 35. Год назад посадили на терапию. 25 лориста утром. Скачки были до 160/100. При этой терапии вроде все было неплохо. Давление особо не мерила, но и плохо себя не ощущала. Пару месяце назад заметила постоянные головные боли. Стала измерять каждый день давление 140 /90, 150/90 стабильно. Иногда 160/100. Пару раз были скачки до 180. Вызвала скорую, не могли сбить, забрали в больницу. 10 дней капали магнезию, лориста 50 утром, 50 вечером. Амлодипин 2.5 утром, 5 вечером. Итак я пролежала 10 дней. Выписали. Терапию туже самую принимаю дома. Через 3 дня после выписки вечером 170. Ещё через два дня, т. Е. Сегодня 160. Принила капотен. В общей сложности терапию принимаю уже 2 недели. Что это может быть? Как с этим жить? Я устала от разных мыслей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Замените лористу на эдарби-кло 40 мг утром. Эдарби-кло гораздо эффективнее лористы, действует сутки, но если будет не хватать, то вечером еще добавите амлодипин 2,5 (5) мг.