Низкая сатурация
Добрый день! Мама уже месяц в реанимации,перенесла ковид с 91% поражением легких,8 дней под ИВЛ,из хронических заболеваний только щитовидная железа,на данный момент проблема в потологии легких, она постоянно на cpap аппарате сатурация 94-99% , подача кислорода 60%,есть ли препараты для помощи восстановления легечной ткани
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению тут необходимо время , для восстановления организма и легких, некоторое время в домашних условиях понадобится кислородный концентратор, заниматься ЛФК, дыхательная гимнастика по Стельниковой, противофиброзные препараты- лидаза.
Вита, есть еще кашель с макротой , делают ингаляцию и бронскопию
Вита, скопление СО2
Наверно промывание делают
Вита, после ивл , она пошла на поправление в плоть до того, что перевод из реанимации в палату, но в последний день у нее была кровотечение обильное из за гемороя , сейчас нет ни чего, но из за потери крови она очень слабая и сатурация начала скакать , началась анемия , делали переливание крови , гемоглобин 8.4
Принятый ответ
Здравствуйте. Восстановление длительное,необходимо время. Основа лечения - кислородотерапия, далее дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вобэнзим по 3 таб 3 раза в день до еды~3месяца,спиронолоктон(его ей в стационаре дают),дыхательная гимнастика.
Юлия, добрый день!
Сегодня перевели на обычную маску и канюлу нозальную, но теперь все плохо стало с анализами , превышает интерлейкина и лейкоцитов
В таком случае в стационаре ей должны назначить препараты ильсира или барицитиниб или по подобному днйствию.Антибиотики явно продолжают.
Юлия, да антибиотики продолжают, но мы еще в реанимации под наблюдением ,
Спасибо
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, такого препарата, восстановление лёгкого займёт некоторое время, зависит от состояния организма, объёма поражения, наличия хронических заболеваний. Поэтому остаётся только ждать
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов Н-2 блокаторов для улучшения функции легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.