СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснения в глазу

Здравствуйте! Сегодня заметила у ребенка покраснение в одном глазике. Фото прикладываю. Вчера вечером ребенок жаловался, что глазик этот болит. Но он быстро прошел и ребенок больше не жаловался на боль. Скажите пожалуйста с чем может быть связано покраснение и как мне быть

22 Ноября 2021·Просмотров: 384·Татьяна, Можайск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, отделчемое из глаз было,или есть сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, нет, ничего нету и не было

Сейчас глаз красный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, я скинула фото, да, красный

Скорее всего это конъюнктивит , капать капли флоксал по 1 к 3 раза в день ,окомистин по 1 к 3 раза в день .5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, я эта краснота она пропадёт потом?

Да все пройдёт, ещё возможно сосуд лопнул, тогда немного дольше будет проходить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, я думаю, может расчесал ребенок или попадало туда что, либо грязными руками трогал глаз, но если это не конъюнктивит, то не будет хуже от этих капель, гнойных то выделений нету

Принятый ответ

Нет хуже не будет!не переживайте)

Здравствуйте. На втором фото ракурс лучше, но не очень четко. Больше склоняюсь к тому, что лопнул сосудик, тем более если глаз никак сейчас не беспокоит. Однако т.к. очно глазик не могу осмотреть, не исключаем, что так начинается воспаление. Лопнувший сосудик лечения не требует, пройдет сам как синячок за 1-2 недели. Но на всякий случай, вдруг начинается коньюнктивит, рекомендую прокапать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, капли безопасны и разрешены детям с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, я думаю, что там нет наверное воспаления, но можно наверное понаблюдать пару дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, капать нужно в уголок глаза у носа?

Принятый ответ

Понаблюдайте, если краснота усилится, появится дискомфорт, слезотечение, резь, выделения, тогда уже подключите капли. На самом деле не так важно, куда попадете.

Принятый ответ

Добрый день!
Качество снимка не очень.
Но больше похоже на маленькое кровоизлияние,которое лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Советую просто понаблюдать , если ухудшения не будет , то ждите , пройдёт . Если будет покраснение увеличиваться , то вероятно , конъюнктивит . В этом случае начните капать окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего потёр глазик.
Покапайте левомицетин 4 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.