Консультация гастроэнтеролога /

Эрозийный гастрит , дуоденит , рефлюкс. — вопрос №682484

Добрый день , уважаемые специалисты .

В феврале на гастроскопии выявлен эрозийный гастрит , хеликобактер +3, бульбит , дуоденит .

Назначена схема эрадикации 1, после контрольная гастроскопия в конце Апреля , по ее результатам эрозии затянулись , но слизистая гипермирована , хедикобактер один +, продолжила курс ребагита месяц и разо .

В июле снова обострение болей в эпигастрии , гастроскопия , слизистая снова резко гипермирована , на местах затянувшихся эрозий образовались полипы - табулярные аденомы , хеликобактер 2++, врачом предложена схема эрадикации второй ступени , но после заживления слизистой , де-нолом и разо , ещё месяц лечения и боли вроде ушли .

В сентябре мне провели РЧА сердца , поэтому эрадикация была отложена , теперь месяц спустя операции я провела 2 недельную эрадикационную терапию: тетрациклин , метронидпзол , де-нол, нексиум.
В конце 2 недель сдалась , насидись очень сильные боли в эпигастрии , снова пошла сдаваться на гастроскопию . Хотя с точки зрения проверки эрадикации она неэффективна сейчас , но болело сильно .

По результатам снова эрозии , их много , они кровоточат .

Скажите какая у меня дальнейшая схема лечения , очно к врачу в пятницу , до которой нужно ещё дожить с постоянными болями в желудке после любой еды .
Я очень хочу кушать , но после еды болит нестерпимо .

Сегодняшнюю гастроскопию прилагаю , узи брюшной полости без паталогий , все в норме .

Гастроэнтеролог
1. париет 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды -2 нед, потом 20 мг 1 разв день за 30 мин до еды-2 нед
2. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды
3. с 3-й недели+ ребагит 100 мг 3 раза вдень после еды через1 час-2 мес
Принимаете ли разжижающие кровь?Если,да- это основная причина образования эрозий
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день .
Мне кололи клексан после операции всего 2 дня .
Больше кроворазжижающее не принимала .

Диета 1 стол ?

Гастроэнтеролог
да, тогда пока схему написала.Стол 1
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!

Закончила тетрациклин и метронидазол.

Продолжаю принимать разо 20 мг 2 раза в день , да нол по 2 таблетки 2 раза в день ,
Метилурацил в таблетках 4 раза в день .

Алмагель А ситуационно , линеек форте 2 раза с день
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях..
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас стгит придерживаться диету стол 1 по Певзнеру и добавить спазмолитик, например дюспаталин по 1т. 2 р/д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Заменить денол на ребагит.
Аденомы предлагали удалять?