Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №682658

Принимаю препарат Жанин , чтобы нормализовался гормональный фон и прошли прыщи .

Болит грудь , хочу перейти на Джес

осталось выпить 3 таблетки , после чего сделать 7-ми дневный перерыв для прихода менструации

когда начать пить Джес лучше ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сколькр вам лет? Джес по составу слабее, переходите на ярину
Клиент
Асиет, 21
у меня не сильно завышены гормоны
сказали либо джес , либо жанин
слышала , что джес получше будет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла можете перейти на джес толком нужно упаковку допить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Сколько Вам лет? Какой рост и вес?
Клиент
Ольга, 21 год
160см, 64кг
Акушер, Гинеколог
Почему изначально начали с жанин? Сколько месяцев принимаете? Да, Джес по возрасту должны подойти, целесообразно сделать 7 дней перерыв после окончания жанин, чтобы не было всю упаковку мажущих кровянинистых выделений. Можно Джес плюс, получите дополнительные положительные эффекты за счет метафолина в составе, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Через 3 месяца приемаа делать выводы подходит препарат или нет.
Клиент
Ольга, пью первый месяц , мажущие светло-коричневатые выделения есть ещё до сих пор , возможно организм привыкает в таблеткам так на фоне этого и побаливает грудь .

Гинеколог прописала пить Жанин , я попросила противозачаточные, чтобы ещё не много вес сбавить .
но главная цель , снизить гормоны и вылечить лицо
Клиент
Ольга, стоит вообще переходить с жанина на джес ?
Акушер, Гинеколог
Да, однозначно, дроспиренон в составе Джес обладает бОльшим антиандрогенным действием, и доза эстрогена более адекватная для Вашего возраста. 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, в течении этого времени могут быть ациклические кровянинистые выделения, это не повод для смены препарата после первой упаковки, но исходя из Ваших целей Джес предпочтительнее. Допивайте упаковку, после 7 дневного перерыва переходите на Джес.
Клиент
Ольга, это никак не отразиться на организме ?
я имею ввиду в весе ?
Акушер, Гинеколог
Кок не вызывают набор веса, могут стимулировать аппетит. Дроспиренон в Джес выводит лишнюю жидкость из организма, поэтому, наоборот, может способствовать снижению веса, спокойно меняйте препарат.
Клиент
Ольга, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Полных лет сколько вам?
Клиент
Галимат, 21
Акушер, Гинеколог
Тогда можно джес, допивайте упаковку Жанин до конца, 7-й перерыв делаете и начинайте упаковку джес. Джес как раз обладает антиандрогеннымм действием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно через 7 дневный перерыв или же начать сразу без перерыва.
Клиент
Алексей, если сразу начну , менструация придёт ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете допить две таблетки активные и сразу начать приём Джес
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте! На Джес переходите без 7-дневного перерыва. Просто допиваете упаковку Жанин и сразу начинаете Джес на следующий день.
Первые 3 цикла будет период адаптации, так как препарат новый, могут начать беспокоить мажущие выделения