Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №682855

Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 23 года , рост 1.67 вес 58.
После родов развилась сильная мнительность , часто тревожность, раньше не боялась вообще ничего .
На данный момент прохожу обследование у терапевта , бывают редкие экстрасистолы, а так же чувствую своё сердцебиение постоянно , врач назначила анализы , я прохожу пока что их.
На днях узнала новость, что знакомый которому 25 лет, погиб от тромба, я со своей мнительностью 2 день схожу с ума, страх от этих мыслей, скажите пожалуйста по данным анализам крови приложенным ниже, можно как то успокоить себя и понять что в этом плане у меня все хорошо?
Поймите правильно пожалуйста , к психотерапевту уже записалась , знаю что мнительность тревожность надо лечить , по поводу глюкозы тоже уже знаю , мало кушаю.
Спасибо вам за ваши ответы, поймите правильно

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах которые прикрепили, клинически значимых отклонений нет. Экстрасистолия опасности не представляет, ее можно найти практически у каждого здорового человека. Проблему с тревожностью и мнительностью нужно решать, очень хорошо что вы это понимаете.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ. можно ли по данным анализам исключить тромбоз?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Данные анализы не отражают состояние гемостаза.
Нужна развернутая коагулограмма.
Клиент
Алексей, здравствуйте, я приложила к вопросу 2 новых анализа д-димер и ещё один, подскажите пожалуйста они исключают тромбоз ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы в норме, рисков развития тромбоэмболических событий нет.
Терапевт
Здравствуйте, все анализы в норме, ничего критичного нет)
Экстрасистолы почти у всех есть. Поэтому повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый вечер)
Вопрос был в другом
Терапевт
Для исключения риска тромбообразования надо сдать Д-димер)
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, я сдала те анализы которые вы написали, приложила 2 последних скрина во вложении, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Анализы в норме, риска тромбообразования нет
Терапевт
Здравствуйте. Чтобы не переживать по поводу тромбов сделайте УЗДГ вен нижних конечностей. Тромбоциты не повышены, так что вряд ли вам стоит переживать.Также вам нужно проверить щитовидную железу, сделайте УЗИ и пересдайте гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Еще увеличен прямой биллирубин, что говорит от застое желчи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нормальные анализы, никаких значимых отклонений нет. Вам нужно понимать, что тромбоз в таком молодом возрасте, скорее всего генетически обусловлен или случились какие-то значимые отклонения в свертывающей системе крови (что бывает при тяжелых вирусных или бактериальных инфекциях и т.д). Просто так на ровном месте это не случается у молодых людей. Не накручивайте себя и будьте спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, я сдала анализ д димер, и ещё один , скрины приложила к вопросу, два последних, посмотрите пожалуйста это исключает тромбоз?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Анализ в норме. Данных за тромбоз у вас нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. По поводу ваших жалоб,,то они имеют псизогенную природу. Тут вам стоит работать с психотерапевтом, рассмотреть возможность приема антидепрессантов и противотревожных препаратов