Консультация детского невролога /

Плохой сон у ребёнка — вопрос №683028

Здравствуйте. Дочери 4 года. В месяц поставили диагноз гиперактивность. Сказали, что ничего страшного, такой ребёнок. Все было хорошо. Сейчас дочь просыпается каждый день ночью, и может не спать 2 часа. Не плачет, просто лежит, ворочается, через каждые 5 минут меня спрашивает, сплю ли я... А мне рано на работу вставать, я не высыпаюсь... Так же просится спать со мной и папой. Недавно всей семьёй болели ковидом, и на время болезни брали её к себе спать. Теперь я ей отказываю, говорю спи в своей кроватке, кроватка её рядом с нашей стоит. Уже не знаю, как быть, что бы она спала всю ночь. Помогите пожалуйста

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скорее всего проявление тревожного синдрома , и естественно если ребёнок будет спать с вами он будет спать спокойно. За два часа до сна исключите зрительные нагрузки, соблюдайте ритуал укладывания , можно что нибудь почитать. Можно курс магне б6 по одной ампуле два раза в день 1 месяц (разводить с водой по инструкции ), делайте успокаивающие ванны два раза в неделю , с ромашкой ,с морской солью