ПЭТ кт после мастэкномии

Расшифровка результатов пэт кт после радикальной мастэкномии. Изначальный диагноз: трижды негативный рмж. Прилагаю выписной эпикриз с окончательным диагнозом, гистологию, пэт кт на ноябрь 2021 года. Пожалуйста, скажите мне, что это не рецидив…

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только по данным ПЭТ нельзя определить постоперационные это изменения или рецидив.
Необходимо дообследование: УЗИ м.ж., МРТ м.ж. с контрастом.
По результату решить о необходимости пункции и трепанбиопсии.

Наталья, 27 августа было узи. Отмечены только послеоперационные изменения.

после узи прошло уже 3 месяца, желательно свежее

Принятый ответ

Здраствуйте. Для того что бы разобраться метастаз или постоперационые изменения нужно сделать биопсию.