Что вас беспокоит?
Ребёнок 2 года плохо спит ночью
Добрый день, у нас проблемы со сном начались неделю назад. Засыпает быстро около 10 вечера, просыпается в 1-2 хнычет, не даёт себя гладить руки отшвыривает, пить не хочет, просто психует. Тоже самое повторяется в 5-6 утра, в это время даю кашу питьевую, чтобы хоть как-то успокоить и уснуть быстрее. Просыпается в 9-10 утра в хорошем настроении, днём ведёт как обычно. Начали ходить в сад ещё в сентябре, но был перерыв, вернулись две недели назад. Отдаём пока на пару часов. Начали пить сироп pediakid nevrosite, сегодня 2 день. Так же лечим аденоиды. Как помочь ему, чтобы лучше спал?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пробуждения связаны с перевозбуждением нервной системы, просыпаясь ночью между фазами сна, не может заснуть повторно, плачет от дискомфорта.
Не подходите к ребенку, поплачет, уляжется, заснет. Если подошли, спокойно погладьте, скажите все хорошо, сейчас все спят( например), дайте ему уверенность, что вы рядом и выйдите. Поплачет, успокоится.
В противном случае ночные пробуждения закрепятся надолго, будет как привычка.
Успокоительное продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть связано со стрессом от похода в детский сад, перевозбуждения в дневное время.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Препарат продолжайте давать.
Кашу ночью ребёнку двух лет нежелательно давать, привыкнет, будет постоянно просить, предлагайте воду. Не нужно приучать ночью кушать в таком возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появились жалобы на аденоиды? аденоиды нарушают ночной детский сон часто. Возможно из-за этого сон беспокойный. так же может быть такая стрессовая реакция на возобновление похода в детский сад.
Можно попробовать дополнительно подавать Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день, растирать таблетку и за щечку - 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные нарушения со сном связаны из-за возбуждения нервной системы.
Связано это может быть с возобновлением детского сада, может и нет, тут трудно найти причину.
Конечно рекомендовал бы Вам ограничить гаджеты и убрать активность во вторую половину дня.
И можно добавит витамин б (магний б6) он несколько успокоит нервную систему и качества сна должно улучшиться.
Похожие вопросы по теме
- 27 Сентября 202510 ответов
- 19 Июля 202513 ответов
- 7 Июля 20251 ответ
- 5 Сентября 202430 ответов
- 16 Августа 20249 ответов
- 6 Июля 20246 ответов
- 30 Сентября 202325 ответов
- 18 Июля 20231 ответ
- 8 Февраля 202310 ответов
- 24 Сентября 20213 ответа
