Гнойничок на нижнем веке у грудничка 3 месяца
Добрый день. Пару часов назад у малыша появился гнойничок на нижнем веке правого глаза веко покраснело и припухло. Наиболее 3 месяца. Что это? И чем лечить?
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для лечения ?
Нет, ничем не лечили. Фото отправила
Ознакомилась с фото
По фото наблюдаются признаки локального воспаления в толще века
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- капли Тобрисс по 1 капле 4 раза в день
- на нижнее веко в зоне покраснения и за нижнее веко мазь Флоксал 4 раза в день
Курс лечения составляет 7- 10 дней
Оцениваем динамику на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
P.s.: во время лечения исключить посещение саун, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Просмотрела фото
Малышам закапывают тобрекс 4р/сутки в течение недели
Наружно и за нижнее веко 4р сутки флоксал мазь.
Через неделю пишите как ваши дела!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото посмотрела.
Это закупорилась и воспалилась сальная железа в толще века. Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях и учитывая возраст малыша рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли Тобрекс или Офтаквикс/Сигницеф закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко и наносить локально на образование мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека 1 раз в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Фенистил в капельках, дозировка согласно инструкции по весу) 5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться - если купаете в ванночке теплой, то быстро ополаскиваться, на ветру не гулять.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.