Гормональный сбой

Здравствуйте. Принимаю регулон 2,5 года. 28,29,30 октября не приняла 16,17,18 таблетки. 31 октября началось кровотечение, длилось пять дней. Таблетки не продолжила пить, т.е. упаковку не закончила. 17 ноября снова началось кровотечение и продолжается до сих пор (выделения скудные). Хочу продолжить пить регулон, но не знаю как и что вообще теперь делать. Нужно ли мне принимать какие-то препараты для устранения гормонального сбоя? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас уже уже можно расценить как новый цикл с 17.11, сегодня 7ой день, в каком объеме сейчас выделения? С какой целью принимали препарат?

Любовь, принимала с целью защиты от нежелательной беременности. Выделения практически прекратились.

Тогда лучше всего будет начать Регулон уже с нового цикла, т.е. Сейчас будет высокий риск ещё большего нарушения цикла+ использование дополнительной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! Сейчас спешить с регулоном не надо. Надо сделать узи и уже по результату решать как быть дальше. Варианты разные могут быть. Как один из вариантов: пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней, на отмену придут месячные и уже с первого дня цикла принимать регулон. Но предварительно все таки для решения вопроса принимать или нет дюфастон надо сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста до принятия регулона 2,5 года назад менструация была регулярная? Вам необходимо сейчас сделать УЗИ органов малого таза и тогда уже решать как быть вам

Светлана, здравствуйте. Раньше месячные были нерегулярные. Регулон назначили после аборта и я решила оставить его как противозачаточные.

Я вас поняла? если вы не планируете беременность, тогда вам необходимо сделать УЗИ и по его результату решать вопрос о конрацепции

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
В первую очередь узи нужно сделать, и в первую очередь исключить органическую патологию.
По ужи уже можно будет сориентироваться, назначить дюфастон при необходимости. А с первого дня нового цикла начать приём новой упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте новую упаковку