Образование на ноге
Добрый день! Полгода назад на ноге появилось розовое пятно, затем стало постепенно темнеть. В размерах не увеличивалось, ходила к дерматологу , когда оно ещё было розовое, она смотрела дерматоскопом и сказала, что там просто сосуды, а пятно образовалось от какой-то травмы или воспаления (хотя ничего подобного не было) . Пятно за это время потемнело. Подскажите, что это может быть такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Это образование из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляет. При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Похоже на пятно поствоспалительной гиперпигментации . Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости какое-то сосудистое образование, вероятнее всего паукообразная гемангиома: http://dermatolog-gtn.ru/sosudistaya_zvezdochka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Если сильно не нравится, можно удалить лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
В Вашем случае требуется проведение повторного дерматоскопического обследования.
без дерматоскопии ничего определенного сказать нельзя.
Принятый ответ
Добрый день Валерия ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого очага , по результату определиться с дальнейшим действием.
Здравствуйте, по фото похоже на сосудистую реакцию . Точно можно сказать на осмотре и при проведённой дерматоскопии
Здравствуйте.
Это сосудистое образование.