Поступаем в военное.

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы поступить в военное училище с такой кардиограммой? Сходили к терапевту на заключение ЭКГ одна пропускает, другая бракует. Не знаем что делать. Или военное для нас закрыто?

Поступление возможно, решение будет принимать комиссия вуза

Поступить можете,но последнее слово за ВВК.

Денар, вот именно что нас даже в ВВК не отпускают.

Точно сказать нельзя. Обычно комиссия принимает решение.

Здравствуйте,поступление возможно,но справиться он с нагрузкой или нет ,вопрос.

Добрый день! поступление возможно. На УЗИ проблем не выявили, на ЭКГ проблемы с восстановлением сердечной мышцы после нагрузки. Ребенок занимается спортом?

Виктория, занимался боксом, сейчас в качалку ходит.

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ проблем нет, на ЭКГ особо тоже. Те изменения,о которых пишет врач, возможны на тахикардии. Если вы настроены на поступление, жалоб у ребенка нет и с нагрузкой он справляется хорошо, я бы вам посоветовала повторить ЭКГ с нагрузкой в другом месте или сделать пробу с дозированной физической нагрузкой, которая более точно ответит о толерантности к физическим нагрузке и покажет, есть специфические изменения на ЭКГ или нет на фоне нагрузки. Какой рост и вес у парня? Тревожно- мнительный ребенок?

Дарья, спасибо

Здравствуйте. Поступать вы можете, но вас все равно еще будут проверять в вузе еще раз

Если нагрузку переносит хорошо, то все нормально. Повторите ЭКГ в покое и после физ.нагрузки.

Виктория, у нас таких ЭКГ 5шт....и все одно и тоже показывают, только заключение ко орое врачи делают у каждого разное, врач с военного госпиталя пропускает а наш с больнице терапевт нет. Вот мы и не знаем чья правда!

В такой ситуации обратитесь к начмеду или зав.поликлиникой (кто есть) для комплексного заключения.

Виктория, спасибо.

Здравствуйте!
Да поступление возможно. Но все зависит от комиссии.

В таких учреждениях идёт повышенное внимание к здоровью, поэтому за сыном будут внимательно наблюдать, смело поступайте.

Тарас здравствуйте, нас наши терапевт не пропускают.. Спасибо за ответ.