Шум с ушах
С весны этого года ощущаю шум в ушах, отчетливо ощущаю когда засыпаю или в тишине. Не звук, не писк, а вот как будто долго в клубе была с громкой музыкой и пришла в тишину . У Лора была , с ушами все нормально . Что это может быть , это опасно , страшно? . К каким врачам идти, какие нужны обследования, с чего начать . У меня шейный остеохондроз, все что знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна консультация сурдолога и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что часто встречается на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно в первую очередь проверить УЗДГ сосудов шеи. пройти аудиограмму ( у сурдолога). Сдать кровь на общий, биохимию, ферритин, ТТГ. Давление в норме? Депрессивных состояний нет у Вас, стрессы?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 свободные, ферритин, пройти аудиометрию и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше проконсультироваться с сурдологом , он проведёт аудиометрию , если всё хорошо то шум скорее учено субъективный, чаще является следствием тревожности , то тогда лучше начать курс Фенибут по 1т утро и день 1 месяц , если ечть проблемы со сном добавить за 2-3 ч до сна Атаракс по 1т 1р в день 1 месяц . Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья!Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Обследуйтесь Здоровья вам