Консультация невролога /

Дергается мышца правой щеки под глазом — вопрос №683551

Месяца два назад начались легкие подергивания под глазом с большой периодичностью. Списал на усталость. Потом все стало чаще и чаще. Пил фенибут. Магне б6. Сейчас стало дергать практически постоянно.
Продолжаю пить магне, адаптол.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйтеё есть стрессы, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, за последний месяц сон в порядке, стрессы немного были. В целом очень спокойный человек. Сегодня мрт делал, патологий вродь не выявили.

Невролог, Терапевт
В данном случае нужны седативные препараты, например атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это похоже на нервный тик.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления? Сон достаточный?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Мышечные подёргивания - один из симптомов тревожного расстройств.
Если больше никаких жалоб нет, то можно его предположить более, чем другие состояния.

Попробуйте начать с приема фенибута 250 мг или анвифен 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - это препарата, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Надо начать приём и оценить динамику.
Клиент
Артур, месяц назад пил фенибут около недели. Сейчас начал пить адаптол и магне b6.
Невролог
Здравствуйте. Похоже на нервный тик. Адаптол пейте 3 раза в день . если помогать не будет надо менять , например Тералиджен, препарат по рецепту, очно врачу показаться надо.
Клиент
Яна, месяц назад порядка недели пропил фенибут. Сейчас адаптол начал пить, уже 3й день. так же продолжаю Магне антистресс. Сегодня сделал МРТ головного мозга, по расшифровке патологий не выявлено. Было немного стрессовых ситуаций за этот месяц, со сном все более менее в порядке, по крайней мере последний месяц. А так работаю программистом, по этому много времени провожу за компьютером. За последние два дня дергает очень часто и достаточно сильно. Так же был на приеме у врача невролога которая направила на мрт, ей результаты не успел показать, но по предварительному осмотру ни перекосов ни снижений чувствительности никаких не выявлено. И назначений пока никаких не было.
Невролог
Здравствуйте. Хорошо, как я понимаю неврологический осмотр в норме все у Вас. Видимо переутомление и стресс дали такую реакцию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Это у вас нервный тик ,адаптол можно пить 1,5 мес и добавить можно атаракс по 1/4 -1 р в день 7 дней ,затем по 1/2 на ночь 2 мес