Консультация лора /

Жёлтая жидкость из носа — вопрос №683602

Здравствуйте, у меня хронический наверно насморк, постоянно пользуюсь детским риностопом, постоянно высмаркиваюсь , это мне Уже надоело. Принимала Синупрет,после него, начало с одной ноздри вытекать жёлтая жидкость уже второй день,что это? Спасибо за ответ

Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по клинике у Вас признаки гнойного риносинусита.Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа и желательно очный осмотр Лор врача.По результатам решать вопрос о необходимости антибиотиков.
Сейчас капайте в нос Снуп по 2впр 3р/д, через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем Изофра по 2впр 3р/д(7 дней).
Синупрет продолжайте по 2т 3р/д(7 дней).
Коррекция лечения после обследования.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Алена! Это могут быть проявления синусита.
Я рекомендую Вам обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. На основании обследования принимать решение о дальнейшем лечении.
Пока можете продолжить принимать Синупрет. Так же можете принимать антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней. В нос глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней.