Консультация нейрохирурга /

Осталось онемение промежности и ноги после операции по удалению грыжи — вопрос №683945

Здравствуйте! Крик о помощи! Грыжа 10 мм S5-L1. Стеноз спинномозгового канала. Оперировали 8 ноября, через 2 суток после того как онемела промежность, нарушилось мочеиспускание и стул по типу задержки. Спустя 2 недели онемение осталось. Как быть, что можно сделать? Боюсь остаться инвалидом в памперсах.

Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте!
мне назначен нейромидин и келтикан. Рекомендуемые вами препараты можно принимать одновременно с назначенными? Спасибо!

Невролог
Нейромидин и ипигрикс - аналоги. Нейробион начните после курса келтикан а. Добавьте трентал 400мг 2р в день 1месяц
Невролог
Здравствуйте !Добавить к вашему лечению нейробион ,акт дефекации и мочеиспускание на данный момент в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер. Нет. Мочусь мало и только сильно тужась, принимаю омник. Запор, за 2 недели ходила 2 раза. Сейчас принимаю дюфалак.
Невролог
Препараты Принимайте,Нужен все равно неврологический осмотр !
Невролог
Здравствуйте. По всей вероятности давление грыжи на корешки было достаточно сильным и осталась неврологическая симптоматика, конечно же надо надеяться что все постепенно восстановится, на это направлено лечение.
Нейромедин и келткиан принимайте, добавьте Нейромультивит 1 таблетка в день во время еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Чувствительный расстройства восстанавливаются не быстро и не всегда возможно полное восстановление. Вам показаны курсы реабилитационного лечения 2-3 раза в год (витамины группы В, нейромидин), аппликатор Кузнецова. также не лишним будет физиолечение, в частности для улучшения мочеиспускания электростимуляция мочевого пузыря.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
С целью восстановления чувствительности :-нейромидин 20мг 2р.д 1мес,нейромультивит 1т 2р.д 3нед, актовегин 2т 2р.д 1 мес, физиолечение (амплипульс), аппликатор Кузнецова
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Думаю это связано с отеком тканей послеоперационной области. Поддавило корешки нервные. Стоит комплексные нейровитамины принимать и со временем должно все наладиться постепенно. Будьте здоровы. Если считаете нужным можно показаться лечащему врачу или позвонить ем. Так будет правильнее