Невролгия грудной клетки

Началось всё с кома в горле, полное обследование ничего не выявлено, диагноз фарингоневроз, сейчас ещё и в грудной клетке появляется состояние напряжённости, успокоительные таблетки помогают но на следующий день такое состояние опять появляется

здравствуйте, какие успокоительные принимали? хронический бронхит сейчас в обострении или нет?есть ли проблемы с жкт?также такую симптоматику может давать остеохондроз грудного отдела, я бы порекомендовала выполнить мрт.

Анастасия, бронхит не в обострении, кашля нет, с желудком состояние не очень, есть белый налёт на языке

ощущение комка в горле могут давать проблемы с жкт, например гэрб, я бы порекомендовала выполнить мрт грудного отдела для исключения компрессии корешка +обратиться к гастроэнтерологу для проведения фгдс, исключить язвенную болезнь и грыжи под.

Здравствуйте.
По описанию действительно похоже на невроз.
Какие препараты принимаете?

Алина, в данный момент только успокоительные, валерьянку и глицин, помогает, но не на долго

Принятый ответ

Это малоэффективные препараты.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

Здравствуйте. Да ком в горле один из самых частых признаков невроза. а Вы получается успокоительные принимаете не постоянно а ситуационно, иногда? Их же нужно пропивать курсом.
Желудок обследовали тоже?

Яна, 10 дней уже принимаю успокоительные, как положено 3 раза в день, помогает на 2 часа, и потом опять...

А что принимаете? Вообще Вы тревожный? Как часто стрессы бывают?

Яна, валерьянку и глицин,. Сам по себе я человек спокойный, на работе стресса минимум

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для психогенного кома, тем более становиться легче от приема препаратов. Модно начать прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц

Екатерина, спасибо, у меня появилась новая надежда!