Консультация эндокринолога /

Можно ли делать кт носовых пазух при гипотиреозе? — вопрос №684281

Проблемы с носом, лор отправил на кт но свых пазух. Не опасно ли это для щитовидки?
Каковы риски?
С носом проблема затяжная и до сих пор нерешаемая. Возможно даёт отёк щитовидка. В этом году уже делала мрт головы и ренгген носовых пазух.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Данное заболевание не противопоказание к этому исследованию.
Вы компенсированы,какой у вас ТТГ?УЗИ в норме?Почему решили что отёк с этим связан?
Клиент
Оксана, ттг 6,4

Клиент
Оксана, и присутствует туман в голове
Клиент
Оксана, лечу уже 6 месяцев. Было 64,сейчас 6,4
Эндокринолог, Терапевт
Обследование можно делать.
ТТг нужно корректировать ,добавлять дозу тироксина,пока не достигнете ТТГ ниже 4.0
Клиент
Оксана, скажите, приём фемостона конти может влиять отрицательно на всасываемость л тироксина?
Эндокринолог, Терапевт
Не влияет.
Но тироксин пить натощак за 30 минут до еды и других препаратов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можете делать совершенно спокойно. если у вас компенсирован гипотиреоз, то контраст с йодом не повлияет на щитовидную железу.
Клиент
Наталия, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте, противопоказаний нет. На щитовидную железу это не повлияет.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Щитовидная железа никак не влияет на Ваш нос. Гипотиреоз не является противопоказанием для проведения КТ носовых пазух. Проводить исследование можно
Эндокринолог
Здравствуйте. Делать кт можете, гипотиреоз не является противопоказанием
Акушер, Гинеколог
Лариса, добрый день! Никаких противопоказаний для КТ у Вас нет, делайте спокойно