Тотальное поражение легких был ли шанс?

Добрый день, не так давно умер близкий, от ковида. Виноват сам, поздно обратился в больницу, 2 недели болел на ногах. А когда стало плохо вызвал скорую. При поступлении 90% поражение легких, дышал сам, потом стало плохо попал в реанимацию, там процент поражения стал 100%, добавился вирусный миокардит давление стало 80/60 и обширная энцифалопатия согласно кт. Полтора месяца в реанимации, уже пошел на поправку но умер от отека легких. Утешаем себя только тем что его уже было не спасти. Врачей ни в коем случае не виним, поддерживали нас говорили ничего мол и не таких вытаскивали, что есть улучшения и т.д. А скажите прямо при таком наборе поражений и сопутке в виде сахарного диабета 2 типа и гипертонии был ли шанс или это был по сути приговор изначально?

Здравствуйте, муж работал в ковидном стационаре, говорит, что с сахарным диабетом и таким поражением все умирали. Примите соболезнования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lari
Клиент

Маргарита, спасибо. Просто почему написал, мучили мысли, что мол выживают люди показывают же по тв мол 100% поражение а он выжил, досада на близкого что мол почему он так не смог...Но как я понимаю выжившие при 100% поражении это чудо и исключение из правил которые лишь подтверждают правило. Еще раз спасибо вам за внимание к моему вопросу

Здравствуйте. Примите соболезнования. Мы выписали из госпиталя 2-х пациентов со 100% поражением и достаточно много с 90% поражением. Всё конечно индивидуально, зависит от организма, количества вируса, врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lari
Клиент

Екатерина, ну тут врачи делали все что можно было и нельзя только один тоцализумаб ставили 6 раз и экмо подключали но не помогло. Родственник нам когда его перевели в палату сказал тут говорит в меня по деньгам квартиру влили если не больше...