Почему мочевой пузырь может стать гиперактивным? Таблетки Бетмига .

Здравствуйте! Мне 67 лет.У меня опущение половых органов . В 2018 г. делала операцию, поставили сеточку. Сейчас постоянно хочу в туалет , хожу через 1-2 часа . Врач написал - гиперактивный мочевой пузырь , порекомендовали таблетки Бетлига 50 мг. Сколько времени их надо принимать , чтобы понять что они помогают? Принимаю неделю , но результата нет Какие обследования могут подтвердить , что мочевой пузырь стал гиперактивным? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо хотя бы вести дневник мочеиспусканий 3 суток, далее выполнить КУДИ (комплексное уродинамическое исследование фрагментации). Бетмигу принимать минимум месяц, если эффекта нет, то принимается решение об ее отмене.

Принятый ответ

Добрый день!
Препарат применяют 30-40 дней. Препарат накопительного действия, поэтому быстрого эффекта не будет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, гиперактивность присутствует. Вам необходимо продолжать принимать бетмига по 50 мг 1 т *1 раз в день, обычно эффект наблюдается в первые 10 дней, но стоит продолжить хотя бы 1 месяц. Можно также одновременно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна. Также необходимо пройти комплексное уродинамическое обследование (куди), а для оценки суточного диуреза необходимо вести дневник мочеиспусканий не менее 3 дней. Также для исключения воспаления - необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.